Из каких бонусов складывается сила игрока в матче?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 17 дек 2010, 16:49
Не акутально - открепить
Последний раз редактировалось Anonymous 08 июл 2022, 23:54, всего редактировалось 59 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2768
Благодарностей: 2266
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 532
 
 


Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение Siddhartha 22 дек 2010, 12:25
Varomir писал(а):
trianon писал(а):По поводу сыгранности: 50% ни как не может быть. Чисто теоретически, если команда сыграла 25 матчей одним составом, то на 26 матч получится бонус = 25*1,25=31,25%. Но такой бонус на практике невозможно получить. Лично мне в прошлом сезоне удавалось держать 10-15% весь чемпионат. В этом попробую 15-20%.
Теоретически 16 матчей КМ, 16 чемпионата (уже 32 желзных) плюс матчи кубка страны, мирокубков и т.д итого сколько может быть матчев за сезон? думаю ~50 максимально.

http://vsol.su/roster_m.ph ... &season=18

79 матчей в сезоне(без тов!) -может быть максимум 86 (если начать с ОР1 и + МК).

Но какая разница ?? Написано же в правилах - Учитывается не более 25 матчей текущего сезона..
http://vsol.su/hint.php?id=13
Последний раз редактировалось Siddhartha 22 дек 2010, 12:27, всего редактировалось 1 раз.
Siddhartha
 
 
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение Varomir 22 дек 2010, 11:41
ukrrowing писал(а):
Varomir писал(а):Величина взаимопонимания может быть от -22 (лично видел -20) до +152
Теоретически, если вся основа станет друг с другом в коллизию и ни один из 16 игроков не будет того стиля, которым сыграет команда - получиться 10*-4=-40
Спецом взялся считать.
1) GK-2
2-10) LD, CD, CD, RD, LM, CM, CM, RM, CF(-2-2=4)
11) CF -2
-2+(-4*9)-2=-40 ИСПРАВИЛ!

Добавлено спустя 17 минут 38 секунд:
trianon писал(а):По поводу сыгранности: 50% ни как не может быть. Чисто теоретически, если команда сыграла 25 матчей одним составом, то на 26 матч получится бонус = 25*1,25=31,25%. Но такой бонус на практике невозможно получить. Лично мне в прошлом сезоне удавалось держать 10-15% весь чемпионат. В этом попробую 15-20%.
Теоретически: 16 матчей КМ, 16 чемпионата (уже 32 желзных),плюс матчи КТ, плюс матчи кубка страны, мирокубков и т.д итого сколько может быть матчев за сезон? думаю ~50 максимально. Влияние товарняков на сыграность я толком пока не понял...
Последний раз редактировалось Varomir 22 дек 2010, 12:58, всего редактировалось 2 раз(а).
Varomir
 
 
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение Akiro 22 дек 2010, 10:45
Varomir писал(а):Величина взаимопонимания может быть от -22 (лично видел -20) до +152

Теоретически, если вся основа станет друг с другом в коллизию и ни один из 16 игроков не будет того стиля, которым сыграет команда - получиться 10*-4=-40
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3283
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 570
 
Верес (Ровно, Украина)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение trianon 22 дек 2010, 06:51
По поводу сыгранности: 50% ни как не может быть. Чисто теоретически, если команда сыграла 25 матчей одним составом, то на 26 матч получится бонус = 25*1,25=31,25%. Но такой бонус на практике невозможно получить. Лично мне в прошлом сезоне удавалось держать 10-15% весь чемпионат. В этом попробую 15-20%.
trianon
 
 
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение Weston 22 дек 2010, 06:02
Dus писал(а):На форуме все эти бонусы/штрафы не раз обсуждались, надо только не полениться и найти ;)
Навскидку сразу скажу - от проигранной коллизии штрафов нет (только бонус выигравшему её), от погоды (и температуры!) обе команды получают штрафы/бонусы, независимо от стилей. Но надо учитывать, что штрафы и бонусы идут в зависимости от РС игроков (например, чем сильней игрок, тем больше будет бонус или штраф к силе).
Это то мы знаем. Но топикстартер хотел конкретные цифры: коллизия - точный процент, штрафы и бонусы погоды - конкретная цифра, а не общее понимание и т.д. :beer:
Weston
 
 
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение Dus 21 дек 2010, 19:31
На форуме все эти бонусы/штрафы не раз обсуждались, надо только не полениться и найти ;)
Навскидку сразу скажу - от проигранной коллизии штрафов нет (только бонус выигравшему её), от погоды (и температуры!) обе команды получают штрафы/бонусы, независимо от стилей. Но надо учитывать, что штрафы и бонусы идут в зависимости от РС игроков (например, чем сильней игрок, тем больше будет бонус или штраф к силе).
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9539
Благодарностей: 114
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение fang 21 дек 2010, 15:54
Varomir писал(а):.
Новый вопрос, давайте разберемся с особенностями некоторых бонусов:

Отвечу куском Ваших слов:
Капитанский бонус за возрастного капитана (26-34 лет) начисляется в начале матча всем кроме самого капитана (15-тью в заявке)
Лидерка начисляется всем в том числе игроку носителю Лидерки (т.е. 16-тью игрокам)
В тех кто сидит на лавке Лидерка не работает (даже не отображается) и если они выйдут на поле их Лидерка не в счет.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Varomir писал(а):
subary писал(а):а еще есть бонус на первый депозит...
Что это такое ???
шутка покериста
Комментарий модератора: не перегибайте палку с ответами на все вопросы :)
позволил себе исправить сообщение: 2.7.1. Запрещена реклама и размещение ссылок на другие онлайновые проекты.
fang
 
 
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение Varomir 21 дек 2010, 15:47
fang и Des_abdul Спасибо за поддержку!
Собственно именно прочтение этой темы раньше меня и "вдохновило" собрать все в кучу. Шапке немного подправил, перечытивайте, исправляйте.
subary писал(а):а еще есть бонус на первый депозит...
Что это такое ???

Новый вопрос, давайте разберемся с особеностями некоторых бонусов:
Капитанский бонус за возрастного капитана (26-34 лет) начисляеться в начале матча всем (16-тью в заявке) или всем кроме самого капитана (15-тью в заявке)?
Лидерка начисляеться всем в том числе игроку носителю Лидерки (т.е. 16-тью игрокам) или всем кроме самого носителя Лидерки (т.е. 15-тью игрокам)?
В тех кто сидит на лавке Лидерка не работает (даже не отображаеться) и если они выйдут на поле их Лидерка не в счет.
Varomir
 
 
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение Des_abdul 20 дек 2010, 17:45
Varomir писал(а):Кстати, думаю нужно сделать еще типа табличку с указанием какие бонусы дадут игрокам вышедшим на замену, а какие нет. Кто поможет?
Вот тема, тут вроде все указано про выходящих на замену, можешь систематизировать, будет наглядно!
Если, что подправят! viewtopic.php?f=94&t=124881

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
fang опять опередил, медленный я :grin:
Des_abdul
 
 
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение fang 20 дек 2010, 17:43
Varomir писал(а):Кстати, думаю нужно сделать еще типа табличку с указанием какие бонусы дадут игрокам вышедшим на замену, а какие нет. Кто поможет?

viewtopic.php?f=94&t=124881&st=0&sk=t&sd=a
в этой теме должно быть.
fang
 
 
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение Varomir 20 дек 2010, 17:39
fang писал(а):Грубая в районе 40-50 - это не процент. Можно посмотреть игры сборных и убедиться.
Если старожилы учат - приму как истину (в шапке исправлю)
Может есть что нибудь еще?
Кстати, думаю нужно сделать еще типа табличку с указанием какие бонусы дадут игрокам вышедшим на замену, а какие нет. Кто поможет?
Varomir
 
 
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение fang 20 дек 2010, 16:52
Грубая в районе 40-50 - это не процент. Можно посмотреть игры сборных и убедиться.
fang
 
 
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение Varomir 20 дек 2010, 12:00
Николай II писал(а):У Анонима Анонимича 3 сообщения на форуме. По-моему третье сообщение должно начинаться так: эээ- ааа-... а куда мне нажать чтобы состав отправить на игру? Конечно я утрирую, но все-таки первые сообщения менеджеров во ВСОЛе выглядят намного проще. Varomir, признавайся кто ты?
Да вобщем то я новичек :) в игре два месяца, раньше ВСОЛ не юзал.
Просто раньше форум просто читал, не регался. А вот время подвернулось вот и "поднял тему". Сейчас, кстати, с временем опять напряг, постараюсь поисправлять ошибки...
Бонус за мораль в % отнощении, а кто его знает, сколько? я незнаю...
ПыСы. Кстати стилевые спецухи вообще как-то забыл, но они относится к групе спецух там же где и Л-ка, обязятельно исправлю (уже исправил).

Добавлено спустя 2 часа 54 минуты 39 секунд:
Balobin писал(а):Грубая 50 к сле прибавляет.
Вы уверены? Тогда сильным грубая никчему, но они ее почему-то включают?
Вот мне кажется это ближе к истине.
Обратите внимание на мой комент. Процентная прибавка выглядит логичнее, возможно не точно 10% но около того... Но вероятность травм, карточек, штрафных, пенальти больше!
Varomir
 
 
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение Nikolay 18 дек 2010, 10:19
У Анонима Анонимича 3 сообщения на форуме. По-моему третье сообщение должно начинаться так: эээ- ааа-... а куда мне нажать чтобы состав отправить на игру? Конечно я утрирую, но все-таки первые сообщения менеджеров во ВСОЛе выглядят намного проще. Varomir, признавайся кто ты?
Комментарий модератора: подобное крайне желательно в лс
Nikolay
 
 
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение Metallurg 18 дек 2010, 09:47
бонус за мораль в % отношении.
не указаны штрафы игрокам, находящимся на Об/Тр/Ар рынках.
Metallurg
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров