Спецвозможности

Модератор: Модераторы форума

Сообщение True_Zaratustra 11 фев 2021, 09:06
У меня во всех командах В4Р4Ат4П4
В частности в Галле, который в прошлом сезоне взял мирокубок - именно так. Прошелся по финалам мирокубков прошлого сезона. У 6 из 10 победителей - есть сочетание Р4В4 у кипера.
Но конкретно в твоем случае быть может я бы думал о П4. Потому что при такой стоимости команды - её единственная цель должна быть победа в мирокубках. А в мирокубках наличие П4 нынче очень важно.
Karwar отметил этот пост как понравившийся.
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 504
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Спецвозможности
Сообщение Arne 11 фев 2021, 10:30
nuclear launch detected писал(а):Ну, я, вроде, пока не совсем одеревенел, и стиль игры, наоборт, выбираю исходя из состава. Тот матч не был для команды каким-то определяющим или очень важным, я, по-моему, играл, исходя из отсутствия супера у соперника. У меня есть команда с кипером П4, и там кубок обычно немного по-другому проходит, ну это ладно. А И4 не рассматриваешь как общекомандное укрепление?
Рассматриваю, но скорее в составе, который заточен на И4. То есть и Напы И4 Ск4 Ат4 У4, и защитники И4 Ск4 Ат4 От4, тогда я бы киперу дал И4. Наверное.
У меня схожая с Вайперсом дилемма когда-нибудь наступит в Окленде, полагаю.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
 

Re: Спецвозможности
Сообщение Юфан 11 фев 2021, 10:49
nuclear launch detected писал(а):
Юфан писал(а):Ошибся Р. Извиняюсь. Это из личного опыта. Пока набору спецух для вратаря В4Р4Ат4П4 альтернативы не вижу.
Хм, интересно. А ты сам так играл где-то? Потому что я пробежался по твоим 5-ти командам, и картина там совершенно иная.
К этому сам стремлюсь сейчас. Раньше думал по -другому. Исправлять стариков нет смысла. У купленных молодых буду править спецухи. Повторюсь это мое мнение. Вратарь имеет слишком огромное влияние на результат, поэтому вторая вратарская с 12% имеет большое значение.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 599
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Спецвозможности
Сообщение nuclear launch detected 11 фев 2021, 18:57
True_Zaratustra писал(а):У меня во всех командах В4Р4Ат4П4
В частности в Галле, который в прошлом сезоне взял мирокубок - именно так. Прошелся по финалам мирокубков прошлого сезона. У 6 из 10 победителей - есть сочетание Р4В4 у кипера.
Но конкретно в твоем случае быть может я бы думал о П4. Потому что при такой стоимости команды - её единственная цель должна быть победа в мирокубках. А в мирокубках наличие П4 нынче очень важно.
А вот это уже интересно. Я не поленился и решил вручную посчитать (на стадии 1/4), сколько чего там у киперов. У меня получилось, что Р В ровно у 50 команд из 80. Выходит, команд с Р В на стадии 1/4 было 62,5%, а винрейт связки в турнирах 60% (не в матчах). Из 10-ти турниров в 8-ми победило количество (чего было больше: Р В - не Р В), в одном было равенство (4-4, победило Р В), а ещё в одном 7 клубов Р В не смогли остановить один не Р В. Ну типа примерное совпадение процентов, и я тут в упор не вижу превосходства вашей Р. Просто задавили количеством, поэтому и 6 из 10.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Arne писал(а):Рассматриваю, но скорее в составе, который заточен на И4. То есть и Напы И4 Ск4 Ат4 У4, и защитники И4 Ск4 Ат4 От4, тогда я бы киперу дал И4. Наверное.
У меня схожая с Вайперсом дилемма когда-нибудь наступит в Окленде, полагаю.
А я вот не вижу сакрального смысла качать напам И. Ну типа кого они усилять будут, защей? И зачем? Вот уж реальное размазывание силы :grin:
Arne отметил этот пост как понравившийся.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Спецвозможности
Сообщение Юфан 11 фев 2021, 19:49
Каждый приходит к своему выводу благодаря полученному опыту.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 599
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Спецвозможности
Сообщение Arne 12 фев 2021, 05:03
nuclear launch detected писал(а):кого они усилять будут, защей?
ГК.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Спецвозможности
Сообщение nuclear launch detected 25 июл 2021, 12:18
Вот тут поменяли работу спецухи П, и, вроде как, имеем уже окончательный вариант. В связи с этим вопрос: а стоит ли теперь оно того, чтобы прокачивать П полевому, в частности CD? Кто что думает?

Я вот вижу интересный момент в том, что на послематчевых пенальти команда с П на полевом будет иметь чуть больше шансов на успех, чем такая же, но без П. Правда, насколько это существенно, я уже не знаю :-)

Ещё я слышал такой аргумент, якобы если ты с П вышел на серию пенальти, то в таком случае, будь у тебя более полезная спецуха вместо П, ты бы выиграл, и серии пенальти бы не было. Но на это я думаю, что какой-нибудь защ с 8-й, 9-й, 10-й силой в команде явно не является тем игроком, который, если ему дать одну спецуху, будет делать разницу в один мяч. А на серии пенальти он будет лучшим, и в итоге очередь сдвинется на +1, когда сильнейший без П будет бить уже вторым и так далее, что тоже увеличивает шансы. А ещё это всё может создать ситуацию, когда соперник посчитает, что выходить на пенальти ему невыгодно, а, значит, нужно забивать и забивать больше, а все мы с вами прекрасно знаем, что атакующие тактики у нас не самые лучшие в игре, что стратегически будет выгоднее мне, конечно.

С другой стороны, это может быть и избыточным решением, если у соперника итак кипер без П, то есть всё ещё зависит и от нынешней моды на П на киперах. И вот поэтому я не могу определить, что же лучше в итоге.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Спецвозможности
Сообщение Финч 25 июл 2021, 19:21
Андрей, ты рассматриваешь влияние П исключительно в разрезе послематчевых пенальти?
Можно же ещё и по ходу игры не забить.
У тебя в Вайперс пара симулянтов, наверняка время от времени ставят пенальти. Обидно заработать пеналь в игре и не забить.
В общем, если есть симулянты в команде, это дополнительный смысл качать П.

PS. Думаю, П будут крутить до тех пор, пока не появится смысл качать)
В этом вообще миссия Акара: чтобы все спецухи были актуальны и было множество вариантов прокачки.
Scrooge отметил этот пост как понравившийся.
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Спецвозможности
Сообщение Diaz 30 авг 2021, 00:30
В описании спецухи "И" в правилах написано: "Описание: Когда находится на поле, то вся команда получает прибавку к силе, зависящую от силы этого игрока. Командные игроки реже попадают в офсайд."

Вопрос - что значит реже попадают в офсайд? Как это отображается в отчете о матче?
Diaz
 
 
 

Re: Спецвозможности
Сообщение oleguh 30 авг 2021, 01:06
*удалено модератором*
Комментарий модератора Karwar: Предупреждение без карточки за оффтоп и личные разборки.
oleguh
Профи
 
Сообщений: 549
Благодарностей: 157
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 18:05
Откуда: вологда, Россия
Рейтинг: 564
 
Дайнава (Алитус, Литва)
Сан Бенто (Сорокаба, Бразилия)
Амидаус Профешеналс (Тема, Гана)
Ванраурэ (Хатинохэ, Япония)
Китсап Пумас (Бремертон, США)
 

Re: Спецвозможности
Сообщение Karwar 30 авг 2021, 08:54
Diaz писал(а):В описании спецухи "И" в правилах написано: "Описание: Когда находится на поле, то вся команда получает прибавку к силе, зависящую от силы этого игрока. Командные игроки реже попадают в офсайд."

Вопрос - что значит реже попадают в офсайд? Как это отображается в отчете о матче?
Оффсайды показаны в ленте событий, которая в отчете матча.
Вероятность попасть в оффсайд зависит от целого ряда факторов, касающихся не только игрока, но и игры обеих команд.
Я не видел в Правилах или в официальных комментариях к ним описание что значит "реже".
Лично я не считаю весомым фактор оффсайдов, так как они сравнительно редкие и последствия от них незначительные по сравнению например с фолами.
Это уже тонкости игры.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Пред.

Вернуться в Для новых менеджеров