Программа развития юниоров в Египте

Модератор: Модераторы форума

Сообщение aBaJloH 13 фев 2013, 18:06
При таком небольшом количестве команд дождевого стиля в федерации обеспечить сборную для отбора будет проблематично. Так что если все-таки будет приниматься такое решение, то надо будет очень активно работать с менеджерами. Особенно с менеджерами Д2 и Д3, т.к. вероятность прихода 16 летних игроков в эти команды больше чем в сильнейшие команды страны.
Я в свою очередь скорее всего буду переводить словенскую команду под дождь, поэтому тянуть одного-двух юниоров под дождь готов.

И еще одна тема для размышления - стилевая сборная. Как показывает практика - взаимка дает очень неплохую прибавку, а на уровне юниорки это достаточно серьезное подспорье. И по поводу третьей спецвозможность - для нападающих вполне будет уместна У вместо Пд или Ск.
aBaJloH
 
 
 

Re: Программа развития юниоров в Египте
Сообщение dumanbek 13 фев 2013, 19:22
aBaJloH писал(а):...для нападающих вполне будет уместна У вместо Пд или Ск.
Кстати ты верно подметил. Нападающим нужно будет качать У. Можно по выбору в 3-й слот или в 4-й слот вместо Ат.
По позициям примерно можно так:
Вратари - Л4В4Р4К4, вместо К4 можно и Ат4
Защита - Л4Г4Ск4Пд4, вместо Пд4 можно моментные Ат4, От4 или Оп4. Все таки они нападающие. От или Оп можно дать центральным защитникам.
Полузащита: вингеры (LW и RW) - Л4Г4Ск4Пд4, вместо Пд4 можно У4 или Ат4 (на выбор самим менеджерам)
центральные полузащитники (СМ) или опорники (DM) - Л4Г4Ск4Пд4, вместо Пд4 можно Ат4. Нам атакующие полузащитники (АМ) не нужны. Потому что их не будем использовать, разве только в нападении.
Атака (LF, CF, RF) - Л4Г4Ск4Пд4, вместо Пд4 можно У4.
PS. Кстати в третий слот Ск можно заменить Пд. Кому нравиться играть в катеначо.
А теперь напишу какие совмещение нам нужнее. LD/RD, RD/LD, CD/CM, CM/CD, LM/LF, RM/RF, LF/RF, LF/LM, RF/RM. Можно LD/CD, RD/CD, CD/LD, CD/RD, LF/CF, RF/CF, CF/LF и CF/RF. Но НЕ нужно совмещения LD/LM, LM/LD, LM/CM, CM/LM, RD/RM, RM/RD, RM/CM, CM/RM. Они НЕ подходят под дождевой стиль. А про АМ (CM/CF, CF/CM) не уверен. Они могут пригодиться в центре полузащиты и в центре атаки.

Добавлено спустя 10 минут 51 секунду:
aBaJloH писал(а):При таком небольшом количестве команд дождевого стиля в федерации обеспечить сборную для отбора будет проблематично. Так что если все-таки будет приниматься такое решение, то надо будет очень активно работать с менеджерами. Особенно с менеджерами Д2 и Д3, т.к. вероятность прихода 16 летних игроков в эти команды больше чем в сильнейшие команды страны.
Если все таки примем решение играть дождевым стилем, то написать менеджерам в чьих рядах растут юниоры не проблема. Уверен кто-нибудь из них ответить, даже может и согласиться :grin: Не только Д2 и Д3, можно и команды которые играют в КЛК. Если команды из этих дивизионов не готовы качать под дождь или вообще не готовы подготовить юниор, а чисто для прдажи или обмена, то кто готов качать игроков для сборной можете с такими клубами договориться и купить или обменяться. Вот я сам например готов взять 1-2 игроков для качки в сборную. Я пока не буду заказывать игроков со СШ, так как у меня его вообще нет. Пока не изучу стили всех игроков строить СШ не буду, но у кого то купить или обменять и качать юнца готов и сделаю это с радостью.
dumanbek
 
 
 

Re: Программа развития юниоров в Египте
Сообщение dumanbek 14 фев 2013, 16:16
Если кому то интересна программа развития юниоров нашей федерации, пожалуйста скажите свое мнение. У нас в федерации 56 команд. А только отписались тут 3 менеджера. Где остальные? Им не интересно развитие юниоров? А где же наш президент? Думаю он должен тут отписаться?! Ведь он создал этот топик. Если щась не примем какие-нибудь решения, потом будет трудновато. И так ситуация с юниорами озадачивает. Если так пойдет дальше, молодежка и националка могут стать одной из слабоватых в Африке.
dumanbek
 
 
 

Re: Программа развития юниоров в Египте
Сообщение Superstar 14 фев 2013, 16:42
Все, видимо, бояться вставить сюда своё недовольное слово, чтобы не нарваться на яростных революционно настроенных НАС - приверженцев дождевого стиля :grin:
Аватара пользователя
Superstar
Мастер
 
Сообщений: 1190
Благодарностей: 33
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 05:19
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 612
 
Дерби Каунти (Дерби, Англия)
Аль-Араби (Мансуриях, Кувейт)
Порто (Суэц, Египет)
 

Re: Программа развития юниоров в Египте
Сообщение dumanbek 14 фев 2013, 16:48
Superstar писал(а):Все, видимо, бояться вставить сюда своё недовольное слово, чтобы не нарваться на яростных революционно настроенных НАС - приверженцев дождевого стиля :grin:
Может они не хотят признавать что дождевики лучше солнечных :grin:
А если серьезно хотелось бы услышать мнение сторонников солнечного стиля.
dumanbek
 
 
 

Re: Программа развития юниоров в Египте
Сообщение Akshobhya 14 фев 2013, 17:06
Я в целом не одобряю идею прокачивания игроков ради сборной, так что все дебаты воспринимаю в очень спокойном состоянии. Но если взглянуть на наших игроков объективно, то уже даже сейчас видно, что сильных игроков с дождевой прокачкой много. Можно, кстати, попробовать проэкспериментировать с националкой в этом сезоне... Сыграть дождем. Если народ одобрит и меня выберут тренером, согласен подставить себя под удар))) А насчет юниорки... У меня уже давно нет в команде кандидатов в юниорку. потому что это для клуба не выгодно. Для моего. К тому же "алюминиевые" прожженные "солнечники".
Кстати, у сборной Ганы есть такой опыт. Они один сезон проводили дождевой сборной. Правда, результата этого сезона не знаю...
Akshobhya
 
 
 

Re: Программа развития юниоров в Египте
Сообщение Lecavalier 14 фев 2013, 17:54
Ну мне уже поздно качать юниора под дождь, я уже с прошлого сезона начал под солнце своего юниора и ветеранские ему вкачал... Я смогу только через сезон начать юниора под дождь. Правда и не сильно хочется переходить так резко на дождевой стиль.
Lecavalier
Эксперт
 
Сообщений: 12122
Благодарностей: 95
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 18:22
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 593
 
Рух (Радзёнкув, Польша)
Сенкуронг (Тутонг, Бруней)
Бодден Таун (Бодден, Каймановы о-ва)
Хенераль Кабальеро (Сан-Фелипе, Парагвай)
Медеама (Тарква, Гана)
 

Re: Программа развития юниоров в Египте
Сообщение Akshobhya 14 фев 2013, 18:39
А и не нужно... Зачем подстраивать клуб под сборную? Сборная должна подстраиваться под клубы, но никак не наоборот...
Akshobhya
 
 
 

Re: Программа развития юниоров в Египте
Сообщение MrPups 14 фев 2013, 19:01
Ну что же, 3 господина активиста, хорошо, что вопрос этот поднялся вновь.
Правда времени на поддержание дебатов у меня нет особо, потому буду краток (оговорюсь, что я хотел бы видеть сборную дождевой!):
1. Для реализации программы прокачкинужно КАК МИНИМУМ 10 человек. Не у всех получится прокачать, не у всех будут нужные игроки и т.д.
2. Программа должна начинать действовать для 16-17 летних игроков и поддерживаться в следующих сезонах.
3. Нужно точно определиться по совмещениям и спецухам, чтоб не было недопониманий. Моё мнение CF/RF - одно из самых убыточных совмещений! В одном ряду с RD/RM...
4. Самое важное: сборная становится дождевой тогда, когда дождевые сборники уделывают в развитии солнечных. Дождь ради дождя - я против! Согласен в этом вопросе с Василием ака Akshobhya, что сборная подстраивается под клубных игроков, а не наоборот. Дождь сильнее - флаг в руки, делаем дождь.

Я уже давно подумываю о переходе на дождь. тем более, что у меня есть куча реальных игроков, но это ОЧЕНЬ ДАЛЕКО отбросит мой клуб...
Если всё же наберётся нужное количество активистов, то я также подключусь.

Если какие вопросы будут - пишите лучше в личку, потому что сейчас у меня не очень много времени на форум остаётся.
MrPups
 
 
 

Re: Программа развития юниоров в Египте
Сообщение dumanbek 14 фев 2013, 19:55
Akshobhya писал(а):А и не нужно... Зачем подстраивать клуб под сборную? Сборная должна подстраиваться под клубы, но никак не наоборот...
Согласен. Не нужно подстраиваться под сборную. Каждый клуб развивается сам по себе как пожелает менеджер клуба. ИМХО. Но не нужно говорит НЕТ тем кто хочет помочь сборной в развитии. Если клуб солнечный менеджер может просто продать или обменять игрока. А те кто готов качать игроков под дождь, думаю, всегда найдутся.
Менеджеры в первую очередь должны думать о развитии клуба, но не стоит забывать и о сборной в которой может сыграть и его игрок. Как обычно юниор до 20-и лет не играют в своих клубах и сидят на лавках, и качаются спецухами и баллами, дабы не получить минус балл в матче. Но он мог бы сыграть 2-3 сезоне в составе сборной и получить дополнительные баллы, что вполне возможно.
dumanbek
 
 
 

Re: Программа развития юниоров в Египте
Сообщение Akshobhya 14 фев 2013, 20:11
dumanbek писал(а):
Akshobhya писал(а):А и не нужно... Зачем подстраивать клуб под сборную? Сборная должна подстраиваться под клубы, но никак не наоборот...
Согласен. Не нужно подстраиваться под сборную. Каждый клуб развивается сам по себе как пожелает менеджер клуба. ИМХО. Но не нужно говорит НЕТ тем кто хочет помочь сборной в развитии. Если клуб солнечный менеджер может просто продать или обменять игрока. А те кто готов качать игроков под дождь, думаю, всегда найдутся.
Менеджеры в первую очередь должны думать о развитии клуба, но не стоит забывать и о сборной в которой может сыграть и его игрок. Как обычно юниор до 20-и лет не играют в своих клубах и сидят на лавках, и качаются спецухами и баллами, дабы не получить минус балл в матче. Но он мог бы сыграть 2-3 сезоне в составе сборной и получить дополнительные баллы, что вполне возможно.
Так я не говорил никому нет. Я никого ни от чего не отговариваю. Я имел ввиду только то, что нельзя просто взять и поменять стратегию клуба из-за сборной. А вот если собирать сборную, то надо еще и подумать о стилях. Любимых стилях. Я вот планирую в этом сезоне по максимуму исследовать своих игроков. Это значительно усилит и клубы, и сборные.
Akshobhya
 
 
 

Re: Программа развития юниоров в Египте
Сообщение dumanbek 14 фев 2013, 20:14
Сейчас многие сборные переходят с солнечного в дождевой стиль. Они уже поняли преимущество дождя перед солнцем.
До прихода очередной молодежи нужно решить в какое направление нашим сборным дальше развиваться. Нужно будет тем, кому не безразлична сборная Египта, сказать свое мнение, ну хотя бы ЗА или ПРОТИВ дождевого стиля, чтобы потом не было недоразумение, почему сборная решила сыграть в дождевом стиле. И хотелось бы узнать менеджеров кто готов, при выборе дождевого стиля, заказать и качать юниор для сборной.
PS. ИМХО. Не думаю что если клубы, которые качают игроков для сборной, что то потеряют от этого. Наоборот, эти игроки могут остаться в клубе и с возрастом, при правильной качке, стать одним из ключевых игроков. А если не подойдут клубу, менеджеры просто могут их продать тем кто дальше готов их качать. Выбор всегда за менеджерами.

Добавлено спустя 14 минут 48 секунд:
Akshobhya писал(а):А вот если собирать сборную, то надо еще и подумать о стилях. Любимых стилях. Я вот планирую в этом сезоне по максимуму исследовать своих игроков. Это значительно усилит и клубы, и сборные.
Я думаю у каждого клуба при регистрации в лиге был свой определенный стиль. Вот например у меня в клубе многие оказывается британского стиля (игроки пришедшие со СШ). Если менеджера будут качать под дождь игрока дождевого стиля был бы воще супер. Тогда наши клубы и сборные станут еще сильнее.
PS. Если бы более опытные менеджеры своими мнениями и советами подсказывали как правильно качать (баллы, спецухи и их последовательность) игроков, это намного больше помог бы многим менеджерам не ошибиться при прокачке игрока. Многие новички не правильно качают спецухи и не тем игрокам.
dumanbek
 
 
 

Re: Программа развития юниоров в Египте
Сообщение MrPups 14 фев 2013, 20:46
Опять же, я не говорил, что у дождевой сборной нет шансов и перспектив, я говорил о том, что нужно достаточное количество менеджеров, которые будут готовить этих игроков и будут выполнять программу и заполнят все позиции по сборной. Опять же, если дождевые игроки окажутся сильнее солнечных, то флаг в руки и на баррикады, но, если солнечные будут сильнее, то именно они должны будут играть и не слабые дождевики.
Сборная не должна работать в ущерб и за идею. Она должна основываться на имеющихся ресурсах. Сейчас же дождевые ресурсы ограничены!

dumanbek, ты сможешь заняться дождевой сборной на конкурентной основе? сейчас пока что есть только 3 менеджера, которые готовы качать дождь. С таким багажом далеко не уедешь.
MrPups
 
 
 

Re: Программа развития юниоров в Египте
Сообщение evGenius 14 фев 2013, 20:51
Выскажу свое мнение. Пытаюсь качать клуб под солнце, в команду постепенно вписывается сборник-юниор.
Мы вроде начали качать солнечников, начиная с 16-леток, так зачем все эти шарахания из стороны в сторону? Пусть уж это принесет результат. Стабильность курса даст результат, а не постоянные шатания. А если через 2 сезона опять нам взбредет в голову, что лучше качать солнечников? Так и будет постоянно полусборная.

За себя скажу следующее: качать буду солнечников, планирую с этого сезона начать готовить еще одного сборника для юниорки солнечного стиля, в случае разброда и шатания может вообще снесу к чертям спортшколу.

Насчет неправильной прокачки: так вы объясните людям как правильно, но не просто объясните, а разжуйте почему так правильно! И наконец еще и поощрите людей из фонда за правильную прокачку.
evGenius
 
 
 

Re: Программа развития юниоров в Египте
Сообщение izverg 14 фев 2013, 20:59
Я согласен со словами президента, не надо сейчас искуственно выбирать путь сборной, перспективные юниоры сами подскажут, каким стилем играть. Так что предлагаю стороникам британской прокачки, заняться делом(качать молодёжь под британь) и если эти игроки будут не хуже солнечных, сборная сама передёт на дождь.
Единственное стороников дождя не трое как говорит президент, нас больше 8)
пс Куплю Эквадорским клубом 17летку, позиции лд или рд для прокачки под британь.
izverg
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Египет