Юниоры Египта. Проект.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение NightCat 31 май 2014, 17:01
Есть задумка - выкачать стилевую сборную Египта. Начинать, естественно, лучше с молодежи. У нас в Египте очень много игроков 16-леток приходит, вот, например, в прошлом сезоне пришло 93 игрока. Даже 66 игроков гарантированно дают минимум один стиль для 11 основных игроков. То есть, среди 17-летних(на данный момент), мы можем собрать состав одного стиля. Конечно, я понимаю всю сложность данного мероприятия, особенно, если учесть, что многие не определяют стиль в своих клубах, но попробовать все таки стоит. На данный момент, хотя бы в качестве эксперимента.
Уважаемые менеджеры, в клубах которых есть игроки 17-летнего возраста, просьба отписаться в данном топике об изученных юниорах, указав любимый стиль игрока, чтобы на первоначальном этапе сформировать общее представление о наличии игроков того или иного стиля, их количестве.
Следующим этапом будет разработка системы по прокачке. Возможно, кто-то захочет продать своего игрока в другой клуб, который будет готов качать его для сборной, если в своей команде качать данного игрока не планирует.

17-летки
 Скрытый текст
{sp}
 Спартаковцы(0)

{bb}

{komb}
 Комбисты(2)

{norm}
 Нормовики(0)

{kat}
 Катеначчники(1)

{brit}
 Британцы(1)

18-летки
 Скрытый текст
{sp}
 Спартаковцы(4)

{bb}
 Бегуны(2)

{komb}

{norm}
 Нормовики(3)

{kat}

{brit}
 Британцы(0)

19-летки
 Скрытый текст
{sp}

{bb}

{komb}
 Комбисты(2)

{norm}

{kat}
 Катеначчники(4)

{brit}
Последний раз редактировалось NightCat 21 янв 2015, 15:27, всего редактировалось 46 раз(а).
NightCat
 
 
 


Re: Юниоры египта. Проект.
Сообщение NightCat 22 июн 2014, 12:49
Спасибо всем, кто отписался! Обновил шапку. Пока у нас наблюдается разнобой по стилям, среди лидеров спартак и бей-беги по 3 человека. Единственный стиль, которого пока что нет - британский.
NightCat
 
 
 

Re: Юниоры египта. Проект.
Сообщение NightCat 23 июн 2014, 11:27
Обновил данные. Уже 12 игроков в базе!
NightCat
 
 
 

Re: Юниоры египта. Проект.
Сообщение Akshobhya 23 июн 2014, 17:55
Akshobhya
 
 
 

Re: Юниоры египта. Проект.
Сообщение Lecavalier 23 июн 2014, 17:57
Мохаммед Хасан Сека GK спартак {sp} , катя {kat} или британец {brit}
Кингсли Аль-Азиз CD/LD - бб {bb}
второго пока не планирую прокачивать
Lecavalier
Эксперт
 
Сообщений: 12122
Благодарностей: 95
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 18:22
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 575
 
Рух (Радзёнкув, Польша)
Сенкуронг (Тутонг, Бруней)
Бодден Таун (Бодден, Каймановы о-ва)
Хенераль Кабальеро (Сан-Фелипе, Парагвай)
Медеама (Тарква, Гана)
 

Re: Юниоры египта. Проект.
Сообщение NightCat 23 июн 2014, 23:45
Спасибо всем, кто поддерживает тему и отписывается! На данном этапе считаю главным определиться с большинством по стилям, а потом уже можно будет определить игроков, которых не планируют прокачивать менеджеры в клубы, в которых они будут прокачиваться. По обоюдному согласию, конечно же.
Lecavalier писал(а):Мохаммед Хасан Сека GK спартак {sp} , катя {kat} или британец {brit}
Кингсли Аль-Азиз CD/LD - бб {bb}
второго пока не планирую прокачивать

Спасибо за информацию, отпишись, пожалуйста, когда станет известен стиль кипера!

Добавлено спустя 17 минут 37 секунд:
Данные обновил, в ближайшее время сделаю сортировку и разделение по стилям.
NightCat
 
 
 

Re: Юниоры египта. Проект.
Сообщение Superstar 24 июн 2014, 09:30
Сразу прошу прощения за критику, но что это за список в шапке темы? Зачем он вообще нужен? В нём нормальных и перспективных всего игроков 6, остальные - бесполезные отбросы. Конкурентноспособную юниорскую сборную из игроков, которых будут начинать качать спецухами с 18-ти лет, создать не получится ни при каких раскладах.{shout}
Более того из этих 6-ти игроков почти все имеют солнечную прокачку. А мы ведь уже встали на истинный путь дождевого развития сборной! Или мы сейчас хотим сделать шаг назад и ступить в ту пропасть, из которой мы в последние годы вроде как стали потихоньку выкарабкиваться!? {wall}
Артур, я приветствую любую инициативу, особенно эту. Только вот считаю, что бесполезных вещей делать не стоит и даже время на это тратить не нужно.
Предлагаю тебе передать ветку темы наших юниоров на форуме, раз ты захотел серьёзно этим заняться.
А стиль игроков имеет смысл только тогда, когда они будут уже реальными кандидатами в сборную.
Аватара пользователя
Superstar
Мастер
 
Сообщений: 1189
Благодарностей: 33
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 05:19
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 597
 
Дерби Каунти (Дерби, Англия)
Аль-Араби (Мансуриях, Кувейт)
Порто (Суэц, Египет)
 

Re: Юниоры египта. Проект.
Сообщение Amurec 24 июн 2014, 09:48
Дострою к 8-му туру 7-ой СЦ и к ближе к концу сезона дам инфу по пяти молодым. Два 17-и летки, которые уже есть в команде и трём из СДЮШ. Времени изучить всех хватит. Но спецухи буду вливать только {norm} , если таковые будут. Остальных только баллами

Добавлено спустя 9 минут 55 секунд:
Superstar писал(а):Сразу прошу прощения за критику, но что это за список в шапке темы? Зачем он вообще нужен? В нём нормальных и перспективных всего игроков 6, остальные - бесполезные отбросы. Конкурентноспособную юниорскую сборную из игроков, которых будут начинать качать спецухами с 18-ти лет, создать не получится ни при каких раскладах.{shout}
Более того из этих 6-ти игроков почти все имеют солнечную прокачку. А мы ведь уже встали на истинный путь дождевого развития сборной! Или мы сейчас хотим сделать шаг назад и ступить в ту пропасть, из которой мы в последние годы вроде как стали потихоньку выкарабкиваться!? {wall}
Артур, я приветствую любую инициативу, особенно эту. Только вот считаю, что бесполезных вещей делать не стоит и даже время на это тратить не нужно.
Предлагаю тебе передать ветку темы наших юниоров на форуме, раз ты захотел серьёзно этим заняться.
А стиль игроков имеет смысл только тогда, когда они будут уже реальными кандидатами в сборную.
Думаю, что любой менеджер сможет прокачать хотя-бы одного юниора дождевыми спецухами, несмотря на то что он собирает солнечную команду. А если ещё и качать игроков одного стиля.. Конечно всё это крайне непросто, но возможно.
Аватара пользователя
Amurec
Опытный менеджер
 
Сообщений: 364
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 21:17
Откуда: Тында, Россия
Рейтинг: 430
 
Олимпик (Александрия, Египет)
Хейбар (Хуррамабад, Иран)
Сириус (Клайпеда, Литва)
 

Re: Юниоры египта. Проект.
Сообщение Тим 24 июн 2014, 10:01
Теперь с новыми ветеранскими и свой-то стиль станет проблематичен...
Тим
 
 
 

Re: Юниоры египта. Проект.
Сообщение Amurec 24 июн 2014, 10:11
Тим писал(а):Теперь с новыми ветеранскими и свой-то стиль станет проблематичен...
Ну или можно продать (обменять) ненужного молодого тому, кто его качать точно будет.
Аватара пользователя
Amurec
Опытный менеджер
 
Сообщений: 364
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 21:17
Откуда: Тында, Россия
Рейтинг: 430
 
Олимпик (Александрия, Египет)
Хейбар (Хуррамабад, Иран)
Сириус (Клайпеда, Литва)
 

Re: Юниоры египта. Проект.
Сообщение NightCat 24 июн 2014, 10:13
Superstar писал(а):Сразу прошу прощения за критику, но что это за список в шапке темы? Зачем он вообще нужен? В нём нормальных и перспективных всего игроков 6, остальные - бесполезные отбросы. Конкурентноспособную юниорскую сборную из игроков, которых будут начинать качать спецухами с 18-ти лет, создать не получится ни при каких раскладах.{shout}
Более того из этих 6-ти игроков почти все имеют солнечную прокачку. А мы ведь уже встали на истинный путь дождевого развития сборной! Или мы сейчас хотим сделать шаг назад и ступить в ту пропасть, из которой мы в последние годы вроде как стали потихоньку выкарабкиваться!? {wall}
Артур, я приветствую любую инициативу, особенно эту. Только вот считаю, что бесполезных вещей делать не стоит и даже время на это тратить не нужно.
Предлагаю тебе передать ветку темы наших юниоров на форуме, раз ты захотел серьёзно этим заняться.
А стиль игроков имеет смысл только тогда, когда они будут уже реальными кандидатами в сборную.

Ник, критика вполне понятна и обоснована. На данном этапе проект можно рассматривать как нечто тестовое, с возможностью пристроить в последствии игроков нужных стилей в нужные клубы, где они будут качаться. Однако, помимо этого, этот проект преследует цель не только и не столько сделать конкурентоспособную юниорку прямо здесь и прямо сейчас, а планомерное наполнение базы по стилям игроков в данной теме. Планируется каждый сезон наполнять ее 17-летками(в идеале 16-летками, если уже в этот приход менеджеры будут их изучать). И если к 19 годам сделать игроков одного стиля достаточно прокачанных видится несколько затруднительным, то уже к молодежной сборной это сделать вполне реально. Я не навязываю свое видение никому, просто собираю информацию для дальнейшего продуктивного его использования. Юниорской сборной заниматься полноценно я не готов, как минимум пока. Я ставлю целью для себя лишь определение максимально возможного числа стилей у приходящих игроков. Тема называется юниоры Египта не потому, что здесь будет строиться сборная, а потом, что здесь будет храниться база данных юниоров с известными стилями, что может быть хорошим источником информации для тренеров юниорской сборной.
P.S. понял, что тебя смутило. В топике было указано, что качать для юниорской сборной, это я исправил. В самом начале темы написано - выкачать стилевую сборную Египта. То есть не уточняется какого возраста.

Добавлено спустя 13 минут 53 секунды:
Тим писал(а):Теперь с новыми ветеранскими и свой-то стиль станет проблематичен...

Соглашусь с тобой, новый подсчет ветеранских спецух несколько усложнил возможность прокачки юниоров. Но на данный момент каждая федерация находится в равных условиях в этом вопросе. Рациональным выходом из этой ситуации видится прокачка игроков в слабых клубах, потому как многие слабые клубы имеют возможность без ущербно наигрывать большое число ветеранов. Таким образом, после выступления их юниоров в составе сборной они получают еще и определенную сумму денег. Если бы еще с фондами федерации было все более продумано, то какие-то компенсационные выплаты из фонда могли бы заинтересовать в прокачке.
NightCat
 
 
 

Re: Юниоры египта. Проект.
Сообщение Superstar 24 июн 2014, 10:38
Так у нас же была уже была тема на форуме создана, посвященная стилю молодых игроков. А это тогда по сути получается тоже самое.

Кстати, по идее то много ветеранов в команде не нужно иметь, чтобы молодёжь качать. 2 ветеранские спецухи всего на одного юниора - не так уж и сложно. Можно легко двух потянуть.
А проще прокачивать юниоров в слабых командах из d3 и d2 - так было, так есть и , видимо, так будет всегда))
Аватара пользователя
Superstar
Мастер
 
Сообщений: 1189
Благодарностей: 33
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 05:19
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 597
 
Дерби Каунти (Дерби, Англия)
Аль-Араби (Мансуриях, Кувейт)
Порто (Суэц, Египет)
 

Re: Юниоры египта. Проект.
Сообщение NightCat 24 июн 2014, 10:45
Dead_Moroz_Amur писал(а):Дострою к 8-му туру 7-ой СЦ и к ближе к концу сезона дам инфу по пяти молодым. Два 17-и летки, которые уже есть в команде и трём из СДЮШ. Времени изучить всех хватит. Но спецухи буду вливать только {norm} , если таковые будут. Остальных только баллами

Спасибо за информацию. Я так же планирую изучать стили трем игрокам, которые придут из школы. Надеюсь, это будут 16-летки.
В идеале структура прокачки должна выглядеть следующим образом:
1. Изучение всех 16-леток, которые пришли в этом сезоне и формирование базы известных стилей для будущей прокачки именно юниорской сборной.
2. Определение базового стиля сборной(в идеале 22 игрока одного стиля, хуже - 11 игроков одного стиля)
3. Определение клубов, готовых заниматься прокачкой юниоров дождевого стиля. В идеале - 22 клуба по 1 игроку, вариант хуже - 11 клубов по 1 игроку. Не важно, чтобы эти клубы были в федерации Египта, важно, чтобы этими клубами управляли менеджеры Египта. Ну или хотя бы люди неравнодушные к программе.
4. Распределение всех игроков будущей юниорской сборной по клубам в 17-летнем возрасте. Пока только устные договоренности на этот счет. Для этого клуб должен в следующем сезоне оставить не распределенными 2 спецвозможности из расчета на одного привлекаемого игрока.
5. Нужные юниоры 16-лет должны иметь игровую практику в своих клубах, чтобы по окончании сезона получить как можно большее число баллов.
6. Так же идеальным вариантом было бы, если бы клуб прокачал у себя в клубе 16-летнего юниора, а так же дал ему что-то после старения. Здесь я не буду ничего утверждать, формулировка в правилах несколько неоднозначна: "Ветераны одной команды могут тренировать каждого игрока не более 1 раза в сезон. Повторная (или дополнительная) тренировка того же игрока недопустима (игрок будет недоступен для тренировки)." На форуме я где-то читал, что в одной команде можно дать игроку 2 ветеранские спецухи, а потом и в другой, в которой он окажется по результатам трансфера/обмена дать еще два. По этому пункту прошу уточнить у тех, кто знает этот вопрос на 100 процентов.
7. В середине следующего сезона игроки переходят в новые клубы и получают максимальную прокачку.
P.S. радует, что после долгого застоя тема начала обсуждаться более активно.

Добавлено спустя 55 секунд:
Superstar писал(а):Так у нас же была уже была тема на форуме создана, посвященная стилю молодых игроков. А это тогда по сути получается тоже самое.

Кстати, по идее то много ветеранов в команде не нужно иметь, чтобы молодёжь качать. 2 ветеранские спецухи всего на одного юниора - не так уж и сложно. Можно легко двух потянуть.
А проще прокачивать юниоров в слабых командах из d3 и d2 - так было, так есть и , видимо, так будет всегда))

Да, тема была, но менеджер покинул ВСОЛ, так что.. Потенциально тема планирует быть более обширной, но на данном этапе идет только сбор информации.
NightCat
 
 
 

Re: Юниоры египта. Проект.
Сообщение Superstar 24 июн 2014, 15:35
NightCat писал(а):На форуме я где-то читал, что в одной команде можно дать игроку 2 ветеранские спецухи, а потом и в другой, в которой он окажется по результатам трансфера/обмена дать еще два. По этому пункту прошу уточнить у тех, кто знает этот вопрос на 100 процентов.
Да, это достоверная инфа. Сам удивился, когда первый раз увидел живой пример. Получается, что юниору можно аж 6 спецух вкачать за один сезон!
Аватара пользователя
Superstar
Мастер
 
Сообщений: 1189
Благодарностей: 33
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 05:19
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 597
 
Дерби Каунти (Дерби, Англия)
Аль-Араби (Мансуриях, Кувейт)
Порто (Суэц, Египет)
 

Re: Юниоры египта. Проект.
Сообщение Raff12 24 июн 2014, 17:36
А когда решили дождевую сборную качать? Судя по шапке топика с дождевыми игроками у нас проблема. Я вот например собираюсь каждый сезон по максимуму качать юниора (2 спецухи ветеранские +4 балла и тд), но не в дождевом стиле уж извините. Очень дорого обойдется в солнечной команде качать специально дождевика для сборной.
Raff12
Президент ФФ Фиджи
 
Сообщений: 325
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 21:48
Откуда: Вятка, Россия
Рейтинг: 510
 
Алианса Универсидад (Лима, Перу)
Текстафрика (Чимойо, Мозамбик)
ЮВИ (Монтего Бей, Ямайка)
Динамо Сити (Тирана, Албания)
Сигатока (Сигатока, Фиджи)
 

Re: Юниоры египта. Проект.
Сообщение NightCat 25 июн 2014, 00:52
Когда качать решили, я не знаю, но в последние сезоны замечаю эту тенденцию в юниорской сборной.. Это извечный спор о том, какой стиль лучше. У дождевых есть свои плюсы при ловле на коллизию и больший бонус у стиля бей-беги, чем у нормы при солнечной прокачке. У солнечной плюс - норма не ловится на коллизию. Это из того, что сходу вспомнил.
По теме - кто и какой стиль юниора 17-летки готов качать в своем клубе? Это к вопросу о программе на будущее, изложенной в 7 пунктах немного выше. Т.к. первый пункт еще половину чемпионата ждать, то начнем со второго, чтобы хотя бы примерно очертить круг команд, которые полноценно готовы качать хотя бы 1 юниора.
NightCat
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Египет