Дизайн: новые всплывающие подсказки и кнопки

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 10 апр 2013, 16:28
Новые подсказки - замена подсказок, выводившихся устаревшей библиотекой (нестандартные, синие, если кто помнит) и попытка унифицировать все подсказки на всех страницах.
Новые подсказки по нашему мнению должны выглядеть вот так

Новые кнопки - замена кнопок на новые, лишенные проблемы, что кнопка вроде и нажимается, но на самом деле не нажимается (происходит на краях кнопки).

Cообщайте об ошибках с указанием проблемы, страницы и версией браузера, которой вы пользуетесь. В этой теме будет список актуальных проблем и список устраненных ошибок.

Если у вас есть предложения, где еще и какие должны быть подсказки на страницах Виртуальной Футбольной Лиги - напишите в этой теме свое мнение, если оно покажется многим полезным - мы его реализуем. Список предложений и реализованных решений тоже ведётся.

Выполнено:
  • [была ошибка] кэш браузеров больше не вляет на состояние подсказок;
  • [была ошибка у президентов] "подать заявку на изменение статуса команды" - теперь кнопка снова активна;
  • [была ошибка] в Opera если быстро бегать мышкой по странице расписания или ростера, подсказка могла "прилипнуть" и постоянно показываться;
  • [было предложение] Не показывать в ростере хинт на названии команды, если название уже показано полностью;
  • [было предложение] Сделали задержку на появление подсказки в полсекунды (реально получется до 1-2 секунд);
  • [товы] на странице выбора тов не работали нижние табы;
  • [internet explorer] Предположительно "представление совместимости" влияет на отображение подсказок (проверили все версии IE - не подтвердилось, думаем, что дело было в кэше);
  • [opera] если выключить отображение "панели состояния", то появлялись стандартные подсказки "Адрес: url", которая отображались поверх нашей подсказки;

Предложения:
  • подсказки с характеристиками игроков при наведении на них курсора (стиль, перспективность при отправке состава)
  • текстовая подсказка на "перспективность тренировок"

Известные ошибки:
  • нет
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
 


Re: Дизайн: новые всплывающие подсказки и кнопки
Сообщение ElZabivallid 12 апр 2013, 23:22
По моему, нужно все-таки поставить задержку на появление хинта - он слишком быстро появляется, надо где-то две-три секунды, и когда курсор мыши переходит на новое место, то не нужно мгновенно высвечивать другой хинт. У меня получается посмотреть сразу пару-тройку хинтов при перемещении мыши (предыдущие не успевают пропадать). Зачем же это надо, только мешает. Кроме того, хинт иногда не сбрасывается, так и идет за курсором, пока не найдет другой объект (с хинтом или без), желательно все же бы, чтобы хинт пропадал при уходе мыши с точки (а не с зоны).
Уточню еще, что такие неудобства с хинтами у меня только на странице скаут-центра. На остальных страницах (вроде бы все смотрел) такого не наблюдается.
Комментарий модератора Akar: Сделали задержку на появление подсказки в полсекунды (реально получается больше)
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1302
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 504
 
 

Re: Дизайн: новые всплывающие подсказки и кнопки
Сообщение Doxtor088 13 апр 2013, 06:38
у меня при отправке состава при выборе стиля стили отображаются на синем фоне (как будто выделенные), очень режет глаза, можно ли изменить?
Комментарий модератора Dus: Скриншот можно, чтобы более понятна стала проблема?
С уважением.
Doxtor088
 
 
 

Re: Дизайн: новые всплывающие подсказки и кнопки
Сообщение BAGGIO_10 13 апр 2013, 13:54
<вырезано>
    Желтая карточка была показана за этот пост 15 апр 2013, 21:04 модератором Dus по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Комментарий модератора Dus: Читаем внимательно коммент Президента Лиги - viewtopic.php?f=1&t=162135&st=0&sk=t&sd=a&start=15#p4128266 и шапку темы.
С уважением.
Разбираешься во ВСОЛе? Тогда Малайзия ждёт тебя!
Аватара пользователя
BAGGIO_10
Эксперт
 
Сообщений: 11699
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:27
Откуда: Краматорск, Украина
Рейтинг: 540
 
Селангор (Петалинг-Джая, Малайзия)
Филадельфия Юнион (Честер, США)
 

Re: Дизайн: новые всплывающие подсказки и кнопки
Сообщение AlexK 13 апр 2013, 15:37
Akar писал(а):
  • [президенты] Подать заявку на изменение статуса команды - кнопка неактивна.
Сдвиги в решении проблемы есть? :?
Комментарий модератора: 2.3.3. Изображения в подписи суммарно не должны весить больше 8 кб.
Измените подпись. С уважением.
Комментарий модератора Akar: Ошбика у президентов устранена.
Аватара пользователя
AlexK
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 289
Благодарностей: 92
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 16:56
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 466
 
Куманаягуа (Куманаягуа, Куба)
 

Re: Дизайн: новые всплывающие подсказки и кнопки
Сообщение sahmen 14 апр 2013, 11:12
<вырезано>
    Желтая карточка была показана за этот пост 15 апр 2013, 21:05 модератором Dus по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Комментарий модератора Dus: Читаем внимательно коммент Президента Лиги - viewtopic.php?f=1&t=162135&st=0&sk=t&sd=a&start=15#p4128266 и шапку темы.
С уважением.
sahmen
 
 
 

Re: Дизайн: новые всплывающие подсказки и кнопки
Сообщение Dus 15 апр 2013, 21:08
Для всех, ещё раз - в ЭТОЙ теме НЕ обсуждается кнопка "магазин" в ростере!
Обсуждаются новые всплывающие подсказки и кнопки, которые работали неправильно при нажатии.
Комментарий модератора Akar: Магазин теперь можно погасить через "Анкетные данные".
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 645
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Дизайн: новое всплывающие подсказки
Сообщение firescorp 16 апр 2013, 23:00
Akar писал(а):Новые подсказки должны по нашей задумке выглядеть так:
у меня эти подсказки смотрятся с левой стороны на той же строчке где они задуманы,но в самом краю экрана,браузер explorer-8 вроде бы)
firescorp
 
 
 

Re: Дизайн: новые всплывающие подсказки и кнопки
Сообщение вихтор 16 апр 2013, 23:18
Аналогично и в IE-9. Что интересно, юзаешь вправо-влево по чем-нибудь (например, по значку реального игрока) и подсказка потихоньку перемещается к надлежащему месту, где и должна стоять.
Я не злопамятный, я просто злой, а вот память у меня плохая. Совсем склероз замучил: отомщу, забуду, и еще раз отомщу!
"После нас - ТИШИНА" - девиз РВСН.
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9346
Благодарностей: 829
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 530
 
Твистер (Таллинн, Эстония)
Жан-Рабель (Жан-Рабель, Гаити)
Атлантик Старз (Людериц, Намибия)
 

Re: Дизайн: новые всплывающие подсказки и кнопки
Сообщение SOLID_D@VE 17 апр 2013, 03:43
А зачем кто то пользуется Internet Explorer'ом ??? Это же извращение. У меня и в огнелисе и в опере всё отлично работает, хотя я их давно не обновлял...
SOLID_D@VE
Мастер
 
Сообщений: 1056
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 19:07
Откуда: Петропавловск-Камчатский, Россия
Рейтинг: 483
 
Накхон Си Юнайтед (Накхонситхаммарат, Таиланд)
Ювентус (Кастри, Сент-Люсия)
 

Re: Дизайн: новые всплывающие подсказки и кнопки
Сообщение agent_kv 17 апр 2013, 08:34
Очень хочу попросить руководство лиги, чтобы на волне этих всплывающих подсказок появилось численное выражение перспективности тренировок.
Изображение
Комментарий модератора Akar: Видимо надо хотя бы текстовое описание. В данном случае и по задумке этих звездочек там должно быть нечто вроде "Этот игрок достаточно слаб для своего возраста и тренировать его пока что достаточно дешево и легко". Это единственное о чем говорит перспективность тренировок. Она абсолютно не означает, что его тренировать имеет смысл.
Вступить в ряды ТУНИСА - АРУБЫ
Аватара пользователя
agent_kv
Эксперт
 
Сообщений: 10132
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:07
Откуда: Default City, Россия
Рейтинг: 445
 
(без команды)
 

Re: Дизайн: новые всплывающие подсказки и кнопки
Сообщение firescorp 17 апр 2013, 11:38
SOLID_DAVE писал(а):А зачем кто то пользуется Internet Explorer'ом ??? Это же извращение. У меня и в огнелисе и в опере всё отлично работает, хотя я их давно не обновлял...
если что-то делается не так,как делаешь ты,это не значит,что это извращение,лично мне этот браузер кажется оптимально удобным по эксплуатации)
кстати,у меня например в сообщениях Dus,где у него в подписи отображается браузер написано Mozilla/Netscape5)))

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
вихтор писал(а):Аналогично и в IE-9. Что интересно, юзаешь вправо-влево по чем-нибудь (например, по значку реального игрока) и подсказка потихоньку перемещается к надлежащему месту, где и должна стоять.
ха-ха-ха,зачем ты это сазал,я минуты две пытался избавится от этого летающего призрака всплывающего,по всему экрану за мной летал,пока я мышкой водил,еле отвертелся от него)))

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
На счёт стиля и перспективности,перспективность наверно можно и самому запомнить,кто лучшеЮ,кто хуже баллы набирает,а вот стили лучше бы прописать значками после имён игроков,так бы было удобнее и не портило бы общую картинку,а на счёт планирования усталости не знаю,кто пользуется этой кнопкой при отправке состава,может и помогает,лично я ни разу не пользовался,по-моему всё намного проще,почитать правила,узнать сколько скидывается за сколько отдыхов,в общем я играю по схеме 3 дня играю,1 отдыхаю,так вот это я к тому,что может уменьшить эту кнопку и вместо неё стилевую вставить)P.S.3 разных сообщения,т.к. 3 разных темы,так что не штрафуйте)))
firescorp
 
 
 

Re: Дизайн: новые всплывающие подсказки и кнопки
Сообщение agent_kv 17 апр 2013, 16:42
Комментарий модератора Akar: Видимо надо хотя бы текстовое описание. В данном случае и по задумке этих звездочек там должно быть нечто вроде "Этот игрок достаточно слаб для своего возраста и тренировать его пока что достаточно дешево и легко". Это единственное о чем говорит перспективность тренировок. Она абсолютно не означает, что его тренировать имеет смысл.
и это естественно. Я написал текст скорее для смеха. я был бы не против, чтобы отображалось что-то вроде '17 из 100' или в случае игрока на картинке '89 из 100'
ещё можно ненастойчиво напоминать менеджерам при наведении на неизученные рост и падение силы '?', текст вроде 'вы не начинали изучения этого игрока в скаут-центре'
Вступить в ряды ТУНИСА - АРУБЫ
Аватара пользователя
agent_kv
Эксперт
 
Сообщений: 10132
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:07
Откуда: Default City, Россия
Рейтинг: 445
 
(без команды)
 

Re: Дизайн: новые всплывающие подсказки и кнопки
Сообщение Baralgin 17 апр 2013, 19:41
Уважаемый Акаr, может немного не в этот топик, но как подсказка для менеджеров, которые просматривают игроков на трансфере. Суть в том, что вроде как на личной страничке игрока есть достаточно информации, выраженной в таблице (ну к примеру мой игрок http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=535479)но всё же приходится тратить кучу времени на арифметику. Когда заходишь на трансферный рынок, то статистика такая же. Почему бы не сделать в нижней «зелёной» строке суммированное (или лучше нужно среднее значение) показателей, чтобы ориентироваться быстрее, нужно покупать этого игрока или нет. То есть, в итоге, мы кумулятивно сможем посмотреть на какой позиции больше всего играл футболист, средняя сила, среднее количество фолов, средняя оценка и т.д. Жду ответа, заранее спасибо))))
Комментарий модератора Dus: Абсолютно не по теме топика.
Оформите ваше предложение в разделе форума "Идеи и предложения".
С уважением.
Аватара пользователя
Baralgin
Менеджер
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 17:39
Откуда: Туапсе, Россия
Рейтинг: 516
 
Норк-Мараш (Ереван, Армения)
Ювенис (Сен-Розе, Гваделупа)
Макила (Бандунду, ДР Конго)
 

Re: Дизайн: новые всплывающие подсказки и кнопки
Сообщение Akar 18 апр 2013, 00:13
agent_kv писал(а):
Комментарий модератора Akar: Видимо надо хотя бы текстовое описание. В данном случае и по задумке этих звездочек там должно быть нечто вроде "Этот игрок достаточно слаб для своего возраста и тренировать его пока что достаточно дешево и легко". Это единственное о чем говорит перспективность тренировок. Она абсолютно не означает, что его тренировать имеет смысл.
и это естественно. Я написал текст скорее для смеха. я был бы не против, чтобы отображалось что-то вроде '17 из 100' или в случае игрока на картинке '89 из 100'
ещё можно ненастойчиво напоминать менеджерам при наведении на неизученные рост и падение силы '?', текст вроде 'вы не начинали изучения этого игрока в скаут-центре'

Что касается самих подсказок и в том числе о неизучении игрока - попробуем.
А вот насчет 17 из 100 по поводу "перспективности" тренировок, то у меня по прежнему огромные сомнения. Там в общем-то смысл этих звездочек только в том, чтобы отвадить от усиленных тренировок игроков вида 16 170, которые несмотря на все старания менеджера по накачке с удовольствием станут 16 150. В остальном же, как мне кажется, наоборот - есть смысл в тренировке игроков с неполными звездочками, а не со всеми, т.к. все звездочки понятное дело будут гореть у 25 20, но тренировать его хоть и легко, но долго и в общем-то бессмысленно. Поэтому это такой абстрактный параметр для новичков, сообщающий (очень условно и примерно) насколько сила игрока соответствует его возрасту и реально 11 или 17 там пунктов - значения особого не играет.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Дизайн: новые всплывающие подсказки и кнопки
Сообщение agent_kv 18 апр 2013, 06:18
возможно просто мне привычней определять числом, а не звездочкой. просто я исхожу из того, что рост и падение определяются процентами, а перспективность тренировок, которая находится чуть выше роста/падения и изображается такими же звездами никакой числовой информации не несет.
В идеале, конечно, было бы, чтобы все 3 звездных показателя выдавали подсказки одного плана '44%', так сказать, стандартизировать их.
Вступить в ряды ТУНИСА - АРУБЫ
Аватара пользователя
agent_kv
Эксперт
 
Сообщений: 10132
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:07
Откуда: Default City, Россия
Рейтинг: 445
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге