Общение и форум

Модератор: Модераторы форума

Сообщение yaya perez 26 янв 2016, 17:52
super писал(а):В "прессу" стала просачиваться информация о возможных будущих реформах (37-38 сезоны).

Во-первых, возможна реформа ветеранских спецух.
Ветераны не смогут передать спецуху игроку сильнее его. Т.е. если сила ветерана 50, то игроку силой 51 ветеранскую от этого ветерана передать нельзя. Возможен еще более жесткий вариант, что передать можно только ту спецуху, которая есть у него. Т.е. если у ветерана Г2 Л3, то передать можно будет Г, Г2, Л, Л2 или Л3.
...

Думаю вообще надо делать по жёсткому варианту, но с уточнением - что передача спецухи возможна только если ветеран провел с игроком которому собирается передавать спецуху на поле не менее 55% времени и при этом они должны играть на соседних позициях и обязательно оба игрока одного стиля. Если 55% времени не получилось, то молодой игрок теряет спецуху! {crazy}
yaya perez
 
 
 

Re: Общение и форум
Сообщение Вельмесь 26 янв 2016, 18:02
yaya perez писал(а):Думаю вообще надо делать по жёсткому варианту, но с уточнением - что передача спецухи возможна только если ветеран провел с игроком которому собирается передавать спецуху на поле не менее 55% времени и при этом они должны играть на соседних позициях и обязательно оба игрока одного стиля. Если 55% времени не получилось, то молодой игрок теряет спецуху! {crazy}
не дай бог АиА тебя наймут ТЗ для проекта писать :keeper: :crab:
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11537
Благодарностей: 670
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 532
 
 

Re: Общение и форум
Сообщение Jura 26 янв 2016, 19:57
Вельмесь,я тоже не шарюсь,но прочитал в флудилке одной из федераций в которой у меня команда и решил с вами поделиться :grin:
Jura
Профи
 
Сообщений: 965
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 20:29
Откуда: Павлоград,Днепропетровской обл., Украина
Рейтинг: 507
 
Боуэри (Сомерсет, Бермудские о-ва)
Постал (Коломбо, Шри Ланка)
Таифа Старс (Фаломбе, Малави)
 

Re: Общение и форум
Сообщение Вельмесь 26 янв 2016, 20:36
super писал(а):Вельмесь,я тоже не шарюсь,но прочитал в флудилке одной из федераций в которой у меня команда и решил с вами поделиться :grin:
И это правильно))) вроде и не наркоманим и знаем на чём другие сидят))))

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:
Ну и немного классической литературы)))
Проект Genesis
(из корпоративной переписки)
------------------------------
Генеральному директору Иегове
от начальника маркетингового отдела Гавриила
Исследования, проведенные нашим отделом в рамках проекта Genesis, показали, что наилучшие перспективы на рынке имеют системы следующей конфигурации:
Планета: 1 шт.
Радиус: 3 000 км
Сила тяжести: 0.5g
Соотношение суша/вода: 1:1
Температура: +24
Атмосфера: кислород
Моря: пресн. вода
Реки: молоко, мед
Фауна: травоядная
Периферия:
светила 2 шт. (дн./ночн.), скорость: 0.0007 RРM (1 об/сут)
Резолюция: Направить в отдел стратегического планирования для подготовки ТЗ
Иегова
________________________________________
Генеральному директору Иегове
от начальника отдела стратегического планирования Михаила
В целях снижения себестоимости системы предлагаю запитать оба светила от одного источника энергии, а кислород заменить азотом.
"Хотя бы 50% кислорода надо оставить, а то пользователь задохнется - нач. отд. тестирования и техподдержки"
Рафаил
"Хватит и 25%"
Иегова
________________________________________
Генеральному директору Иегове
от начальника отдела системотехники Люцифера
В ходе работ по проекту Genesis (стадия "Да будет свет") выявлены следующие трудности:
у нас отсутствует компактный источник бесперебойного свечения с распределителем на два светила. Предлагаю воспользоваться стандартным источником типа "красный карлик", а в качестве ночного светила применить зеркало.
"Лучше "желтый карлик". По себестоимости это не намного больше, а смотрится куда более внушительно"
нач. маркет. отдела Гавриил
"Это же серверный источник. Зачем он нужен пользователю одиночной планеты?"
Люцифер
"Что пользователю нужно, а что нет, ему объяснит отдел рекламы"
Гавриил
"Люцифер, занимайтесь вопросами вашей компетенции. Утверждаю "желтый карлик"
Иегова
"Кстати, при той яркости, что дает желтый карлик, можно вместо зеркала поставить обычный планетоид"
Михаил
"Согласен"
Иегова
________________________________________
Генеральному директору Иегове
от начальника отдела системотехники Люцифера
После внесения изменений в ТЗ возникли следующие трудности: масса источника бесперебойного свечения намного превосходит массу планеты, вследствие чего источник отказывается вращаться вокруг планеты. Вместо этого планета вращается вокруг источника. Кроме того, из-за мощности источника наблюдается устойчивое превышение температуры над указанным в ТЗ (примерно на 2 порядка). Если увеличить расстояние до источника, существенно возрастут габариты системы.
"Габариты - это даже престижно, а вот вращение планеты вокруг периферийного устройства может вызвать у пользователя ощущение неполноценности. Может, поменяем гравитационную постоянную?"
Гавриил
"Если менять гравитационную постоянную, возникнут проблемы с совместимостью"
Михаил
"Да какая пользователю разница, что вокруг чего крутится? Пусть отдел рекламы придумает какую-нибудь теорию относительности"
Иегова
________________________________________
Генеральному директору Иегове
от начальника отдела системотехники Люцифера
После увеличения радиуса орбиты попытки разогнать планету до указанной в ТЗ скорости приводят к краху системы (планета улетает в космос).
Кстати, с ночным светилом та же история.
"Неважно, что происходит в системе - важно, что видит пользователь. Почему бы не заставить планету вращаться вокруг своей оси? Тогда пользователю будет казаться, что солнце и луна обращаются вокруг нее с указанной в ТЗ частотой"
Гавриил
"А пользователь нас не раскусит?"
Иегова
"Если и раскусит, проект к тому времени будет давно уже сдан"
Гавриил
"Согласен"
Иегова
________________________________________
Генеральному директору Иегове
от начальника отдела тестирования и техподдержки Рафаила
Первичное тестирование системы выявило следующие дефекты:
Наблюдается устойчивый перегрев
Ось вращения отклонилась на 33 град. от вертикали, вследствие чего возникли цикличные температурные аномалии
Пропускная способность рек не соответствует проектной
Травоядная фауна отсутствует
Орбита нестабильна, планета имеет тенденцию к падению на солнце
________________________________________
Генеральному директору Иегове
от начальника отдела системотехники Люцифера
А что вы хотели при таком соотношении суша/вода? Для оптимального охлаждения нужно где-то 1:3 - 1:4.
Мы работаем над этим.
Потому что молоко скисает, а мед засахаривается.
Травоядной фауне трава нужна, а она не растет при такой жаре и без воды.
Предлагаю пустить по рекам воду, это заодно поможет решить проблему 3.
В качестве гравитационного противовеса мы выведем на внешнюю орбиту еще одну планету.
"Сушу ужимать некуда, значит, придется увеличивать площадь морей. А это - рост объема и силы тяжести. Да еще лишняя планета..."
Михаил
"Ничего, пользователь стерпит. Лишнюю планету оформим, как фичу. А вот молоко и мед мы уже анонсировали. Хотя бы в самых заметных реках надо оставить"
Гавриил
"Напоминаю, что сроки поджимают, а у вас еще конь не валялся. Кстати, дизайнеры до сих пор не представили проект коня, все с динозаврами возятся. Кому нужны эти динозавры?"
Иегова
"Вообще-то пользователь динозавров любит"
Гавриил
"Ладно, но и конь чтоб был"
Иегова
________________________________________
Генеральному директору Иегове
от начальника отдела тестирования и техподдержки Рафаила
Помимо нерешенных проблем с осью, планета теперь имеет тенденцию к улету в космос.
Травоядной фауны опять нет.
________________________________________
Генеральному директору Иегове
от начальника отдела системотехники Люцифера
Сделаем еще один противовес, теперь на внутренней орбите.
А фауна размножилась, сожрала всю траву и передохла
"Сколько всего противовесов вам надо?"
Михаил
"В общем, после калибровочных работ удалось стабилизировать систему на девяти"
Люцифер
"Я правильно понял? Вместо одной планеты пользователь получит 9?!"
Иегова
"Ну и что? 8 из них все равно непригодны для жизни"
Люцифер
"А размеры системы?"
Иегова
"А пользователю их и знать необязательно. Половину этих планет без телескопа и не увидишь. Предлагаю дополнить Руководство пользователя 11-й заповедью: "Не изобретай телескоп"
Гавриил
"Не надо. Тогда они его точно изобретут"
Иегова
"Кстати, после увеличения радиуса орбиты яркость ночного светила упала ниже проектного минимума. Предлагаю инсталлировать вместо него зеркало"
Рафаил
"А где вы раньше были? Мы только-только уравновесили систему! Хотите все перенастраивать заново?!"
Люцифер
"Никаких заново! До сдачи проекта осталось шесть дней. Люцифер, или вы заставите все это работать, или я вас переведу с понижением!"
Иегова
________________________________________
Генеральному директору Иегове
от начальника отдела системотехники Люцифера
А я виноват, что мне сразу не дали нормального ТЗ? В общем, так. Наклон оси придется оставить, как есть. По крайней мере, в Эдемском саду +24 будет, а если пользователь полезет куда-то еще, это его проблемы. Динозавров мы доделать не успеваем, но коней сделаем. С молоком и медом ничего не вышло, пустили по рекам воду, правда, она выносит в море соль. Чтобы травоядные не отжирали все ресурсы, мы выпустили патч в виде хищников, но поставить им программу отличения пользователя от добычи уже не успеваем. Ну а в общем, как-то работать будет.
"И это хорошо"
Иегова
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11537
Благодарностей: 670
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 532
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Общение и форум
Сообщение Slip31rus 28 янв 2016, 00:54
В свое время, когда еще играл во Франции, немного баловался такой фигней (но быстро надоело))))). В общем, сборная первого тура Д2:
GK Кори Сориано (Рэмс)
LD Джейд Фогго ( Бермуда Реферис)
CD Теобальд Нуссум (Айленд ХІ)
CD Гук Аржанов (Колтс)
RD Джанай Нельсон (Айленд ХІ)
LW Йорис Похья (Норд Виллидж)
DM Рей Лоли (Рейнджерс)
FR Синер Субхид (Колтс)
RW Тобби Кел (Веллингтон Роверс)
CF Клэй Даррелл (Колтс)
CF Альфред Димелнтон (Рейнджерс)
Изображение
Последний раз редактировалось Slip31rus 28 янв 2016, 12:05, всего редактировалось 1 раз.
Slip31rus
 
 
 

Re: Общение и форум
Сообщение yaya perez 28 янв 2016, 07:46
Прикольно, а как набираешь? Лучших по позициям для выбранной схемы или берёшь лучших по оценкам и подбираешь схему?
yaya perez
 
 
 

Re: Общение и форум
Сообщение Slip31rus 28 янв 2016, 08:20
yaya perez писал(а):Прикольно, а как набираешь? Лучших по позициям для выбранной схемы или берёшь лучших по оценкам и подбираешь схему?
По оценке вначале смотрю) Отсюда и Субдих на позиции ФР, 2-х правых ПЗ надо было как-то уместить)
Slip31rus
 
 
 

Re: Общение и форум
Сообщение yaya perez 28 янв 2016, 08:33
Серьёзный подход. :beer:
yaya perez
 
 
 

Re: Общение и форум
Сообщение Slip31rus 28 янв 2016, 09:32
Ну и сходу - второй тур)

GK Кенжи Гриффит ( Айленд ХІ)
LD Дунисани Кахондо (Пембрук Гамильтон Клаб)
CD Джозеф Мутамбиранва (Файр Сервис)
CD Стью Портеманн ( Кроссроуд Уорриорс)
RD Йонас Олссон (Пембрук Гамильтон Клаб)
LM Омар Рэй (Файр Сервис)
DM Йон Литборн (Файр Сервис)
DM Давид Уорнер (Вулвз)
RM Майкел Крэйн (Вулвз)
CF Франсуа Вельдмейт ( Файр Сервис)
CF Иштван Гульяш ( Норд Виллидж )
Изображение

Добавлено спустя 2 часа 45 минут 39 секунд:
Добавил картинки с расстановками)
Slip31rus
 
 
 

Re: Общение и форум
Сообщение Михалыч 29 янв 2016, 20:09
Уважаемые сограждане!
Игроки и тренерский состав команды "Присон Оффицер Р.С (Сент-Дэвид, )" всегда беспокоились за команды страны, выступающие на международной арене. Поэтому в уставе команды записано, не включать грубую игру против бермудских команд, выступающих в мирокубках до их вылета, во избежания травм. В этом всегда были солидарны и наши соперники.
В матче 2 тура чемпионата, http://fifa08.ru/viewmatch.php?day=11287&match_id=23133, гости, готовящиеся к Кубку КОНКАКАФ, сыграли грубо.
В связи с этим инцидентом, команда "Присон Оффицер Р.С (Сент-Дэвид, )" спешит сообщить, что на экстренном совещании было решено пересмотреть устав и исключить из него пункт о грубой игре. Таким образом, начиная с сегодняшнего дня, грубая игра может быть включена в любой момент, в любом турнире и против любой команды.
Надеемся на понимание!
Михалыч
Мастер
 
Сообщений: 1506
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 06:30
Откуда: Абакан, Россия
Рейтинг: 447
 
Атлетико (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Общение и форум
Сообщение wkvips 29 янв 2016, 22:12
IZA писал(а):Уважаемые сограждане!
Игроки и тренерский состав команды "Присон Оффицер Р.С (Сент-Дэвид, )" всегда беспокоились за команды страны, выступающие на международной арене. Поэтому в уставе команды записано, не включать грубую игру против бермудских команд, выступающих в мирокубках до их вылета, во избежания травм. В этом всегда были солидарны и наши соперники.
В матче 2 тура чемпионата, http://fifa08.ru/viewmatch.php?day=11287&match_id=23133, гости, готовящиеся к Кубку КОНКАКАФ, сыграли грубо.
В связи с этим инцидентом, команда "Присон Оффицер Р.С (Сент-Дэвид, )" спешит сообщить, что на экстренном совещании было решено пересмотреть устав и исключить из него пункт о грубой игре. Таким образом, начиная с сегодняшнего дня, грубая игра может быть включена в любой момент, в любом турнире и против любой команды.
Надеемся на понимание!

ты, конечно , *вырезано* чувак. от души.
    Желтая карточка была показана за этот пост 29 янв 2016, 22:13 модератором вихтор по причине:
  • 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие гpубые по тону, нецензурные выpажения (мат).
wkvips
Профи
 
Сообщений: 618
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 00:39
Откуда: Архангельск/Ростов на Дону, Россия
Рейтинг: 518
 
Сочи (Сочи, Россия)
Лобстерпот (Саутгемптон, Бермудские о-ва)
Вестерн Юнайтед (Вестерн, Соломоновы о-ва)
 

Re: Общение и форум
Сообщение Вельмесь 29 янв 2016, 23:21
Так, друзья. Охолонули пожалуйста.

1. Жень,ты не прав. Все тут не при чём. Сыграл. Вывод сделал. Знаешь что в дальнейшем можешь с этим соперником играть грубую. Стоит так же обратить внимание на то, что соперник твой рулится замом.человеком новым и многого не знающим о реалиях нашей федерации + нет комментария о игре без грубой.
Чего греха таить. Я и сам ставлю грубую бывает когда мне скоро играть в мирокубки. ... это мой риск. Но если противник пишет об игре без грубой..... думаю понятно.
2. Григорий, я не видел что там написано. Спасибо модератору.но. то что Жека погорячился не говорит о том, что надо устраивать у нас потешные бои.


3. На хрен мне как человеку радеющему за целостность федерации не нужны внутренние конфликты. Особенно между менеджерами которых я уважаю. Поэтому,друзья.надеюсь мы закроем данный инцидент.и повторять его не будем.
Хотите устраивать сральник - без меня плиз.
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11537
Благодарностей: 670
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 532
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Общение и форум
Сообщение yustas42rus 30 янв 2016, 08:28
Макс,пока будешь покорять небо Непала, результаты межфедеративного могу выкладывать я. С тебя фотоотчет и магнитик))
yustas42rus
 
 
 

Re: Общение и форум
Сообщение Вельмесь 30 янв 2016, 13:09
yustas42rus писал(а):Макс,пока будешь покорять небо Непала, результаты межфедеративного могу выкладывать я. С тебя фотоотчет и магнитик))
:beer:
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11537
Благодарностей: 670
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 532
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Общение и форум
Сообщение Slip31rus 01 фев 2016, 12:45
Отойдя от результата матча третьего тура, решил сборную наваять)

GK Камерон Сибли ( Бермуда Реферис)
LD Вильфредо Дамьяни (Академикалс)
CD Тирават Морет (Норд Виллидж)
RD Джанай Нельсон (Айленд ХІ)
LW Омар Рэй (Файр Сервис)
DM Тефера Алемнью (Айленд Рейнджерс)
FR Йорис Похья (Норд Виллидж)
CM Бузиба Саламу (Академикалс)
RW Закариа Ханот (Файр Сервис)
CF Влад Сошнин (Норд Виллидж)
CF Джей Баровз (Рэмс)

ЗЫ. Оказывается, у сборной Бермуд бело-синяя форма (по крайней мере, была раньше), так что как-то так)

Изображение
Slip31rus
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Бермудские о-ва