Союз Менеджеров Лиги.

объединение участников проекта.

Модератор: Модераторы форума

На каком из направлений деятельности Союз должен сосредоточиться в первую очередь?

Добиться того, чтобы менеджеры могли реально, по сути, влиять на развитие проекта, на вводимые нововведения (или на отмену запланированных).
118
41%
Сделать так, чтобы атмосфера на проекте была позитивнее, а таких моментов, как хамство, провокации, нарушение правил проекта было как можно меньше (в идеале - вообще не было).
29
10%
Помощь менеджерам проекта по вопросам, касающимся правил игры, а также, по защите прав пользователей проекта.
22
7%
Любое из трёх, всё, что может быть достигнуто, реализовано.
44
15%
Пока не знаю, не уверен.
70
24%
 
Всего голосов : 283

Сообщение Чемпионка 17 апр 2023, 19:48
Привет всем!

Есть такие вопросы, которые возникают регулярно, снова и снова, применительно к здешнему проекту в числе таких вопросов я могу назвать наличие и активное функционирование объединения участников проекта. Вообще, мысль о каком-то объединении менеджеров возникала у меня еще на заре моего нахождения на проекте, а затем неоднократно озвучивалась мною (например, некоторые из вас могли слышать в чате такую аббревиатуру, как ПАЧ). Но только чат - это слишком узко, желательно, чтобы это был именно союз менеджеров по всем возможным вопросам.

9 августа 2022г. мне удалось "поймать" в чате Акара и задать ему вопрос: "вы не против создания и деятельности на проекте некоего, например, союза адекватных менеджеров?", на что от него был получен такой ответ: "наверное, я не против, если союз адекватных менеджеров будет вести себя адекватно и не унижать тех, кого они в союз не взяли."

Раз Акар разрешил, то можно было действовать! Сразу уточню, что для того, чтобы на меня не нападали некоторые люди, я потом решила убрать слово "адекватных" из названия (собственно, на этом возможный вопрос про "адекватные/неадекватные", кого и почему ими считать и т.п. я считаю закрытым!).

Собственно, действия начались ещё в предыдущем году, но тогда это было, скажем так, "локально", а сейчас всё это выходит на новый, всепроектный уровень! Т.к. некоторые люди не очень хорошо восприняли и слово - "профсоюз", то, в итоге, я отказалась и от него и предлагаю всем остановится на более простом, запоминающемся и понятном названии - Союз Менеджеров Лиги!

Объединение носит свободный характер, т.е. заявить о желании присоединиться может каждый! Никаких взносов и т.п. НЕТ!

Цели и задачи объединения:
1. Добиться того, чтобы игроки (менеджеры проекта) могли реально, по сути, влиять на развитие проекта, на вводимые нововведения (или на отмену запланированных).
2. Сделать так, чтобы атмосфера на проекте была позитивнее, а таких моментов, как хамство, провокации, нарушение правил проекта было как можно меньше (в идеале - вообще не было).
3. Помощь менеджерам проекта по вопросам, касающимся правил игры, а также, по защите прав пользователей проекта.

Те, кто, В ПРИНЦИПЕ, согласен с моими идеями, мыслями по поводу развития проекта, кому это интересно хотя бы в какой-то мере, могут заявить в этой теме о присоединении к Союзу Менеджеров Лиги и (или) поставить лайк под стартовым постом темы! Чем больше будет присоединившихся, а среди них известных, опытных, авторитетных игроков, тем реальнее нам будет претендовать на реализацию вышеизложенного!

Надеюсь на положительную реакцию и простых менеджеров и, тем более, президентов федераций, т.к. они являются "лицом" или "рупором" менеджеров их федерации!

Я готова ответить на ваши вопросы (в связи с занятостью в реальном мире, возможно не сразу). Люди, которые не хотят высказываться публично, могут побеседовать со мной приватно - через ЛС форума, раздел игры "Общение", приватные сообщения чата.

прим.: Во избежание каких-то конфликтных ситуаций, я оставляю за собой право игнорировать сообщения тех людей, которые ранее уже высказывались в мой адрес в хамском или провокационном ключе, а также подавать жалобы на сообщения в случае, если предполагаю, что они не соответствуют правилам форума!

прим.2.: Также, очевидно, что вступающие (вступившие) в союз должны соблюдать нормы цивилизованного общения, в рамках правил, без всяких оскорблений, провокаций.
--------

 Мои ответы на вопросы/ Пояснения
1. viewtopic.php?f=1&t=201541&start=0#p7018620
2. viewtopic.php?f=1&t=201541&start=0#p7018631
3. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=15#p7018646
4. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=15#p7018662
5. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=60#p7018912
6. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=105#p7019083
7. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=135#p7019357
8. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=150#p7019368
9. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=150#p7019422
10. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=165#p7019464
11. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=180#p7019955
12. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=195#p7020097
13. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=195#p7020103
14. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=225#p7020505




 A-Slane и его объединение задали вопрос и СМЛ помог им получить ответ


 Вступившие/Одобрившие идею - дополняется, уточняется!
Последний раз редактировалось Чемпионка 08 янв 2024, 15:14, всего редактировалось 34 раз(а).
32 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2378
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
 


Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Minia 19 апр 2023, 00:50
Mikeso писал(а):
Юфан писал(а):Смысл не могу понять? Это будет Доска почета? Или нужно какие то задачи решать? Какие?
Превращать всол в помойку.
а что, еще не превратили?

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:
Infinity писал(а):Абсолютная монархия АиА, никто даже смотреть в сторону совета не будет, я Акару в личку написал один раз за последние 4 года, нормальный вопрос так и жду ответа до сих пор...хотя недавно я нашел ошибку в ихнем подсчете в составах на матч, вот тебе и благодарность, не говоря о том что много раз писал, о том что в последствии изменили в правилах, а мне отвечали все время что такого НИКОГДА не будет!
Практика более, чем десятка лет это подтверждает. Не пойму, с чего Жанна решила, что Акар сошел с ума :shock:
3,14lot отметил этот пост как понравившийся.
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14965
Благодарностей: 857
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 556
 
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Ridik 19 апр 2023, 06:36
Десяток менеджеров бы назвал (но это только кого знаю), многих не знаю и не знаком.
Вообще хотелось бы в союзе видеть хоть одного реального модера. Я бы Dus-а рекомендовал
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 649
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Fantomas 19 апр 2023, 06:59
Тема только для пиара.
Fantomas
Мастер
 
Сообщений: 1268
Благодарностей: 182
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 15:24
Откуда: Россия
Рейтинг: 557
 
Рио Бабаойо (Бабаойо, Эквадор)
Мотор Систем 3 (Клар Валли, Сент-Винсент)
Акрон (Тольятти, Россия)
Мотема Пембе (Киншаса, ДР Конго)
Салалах (Салалах, Оман)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Ridik 19 апр 2023, 07:33
аквитанец писал(а):Тема только для пиара.
Могу с уверенностью сказать, что нет.
Немножко людей могу читать, и делать какие-то выводы о каждом, если мне человек интересен. Пиар точно не её. Тут элементарное желание сделать что-то лучше в игре {yes} (ИМХО)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 649
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Che Guevara 19 апр 2023, 07:34
Здесь и так всё нормально, но могилевскому и Самарской не понять, что ничего не изменится от этого пиара, Жанне да пиар нужен, больше она ничего в игре не может, ну а ридику в жизни общения не хватает, вот для чего эта тема
Mikeso отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Che Guevara
Модератор молодежи
 
Сообщений: 3400
Благодарностей: 514
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 16:40
Откуда: Столица Руси, Россия
Рейтинг: 633
 
Лейрия (Лейрия, Португалия)
Вайперс (Вакисо, Уганда)
Бенфика (Макао, Макао)
Линьерс (Баия-Бланка, Аргентина)
АФК Академия (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Ridik 19 апр 2023, 07:46
Che Guevara писал(а):Здесь и так всё нормально, но могилевскому и Самарской не понять, что ничего не изменится от этого пиара, Жанне да пиар нужен, больше она ничего в игре не может, ну а ридику в жизни общения не хватает, вот для чего эта тема
Один раз отвечу, и на этом точно всё.
Забудь мой ник и город Могилёв. Харе уже навязываться в общении, цепляя на любом форуме. Ну девчат я люблю, пойми это {wall}
    Желтая карточка была показана за этот пост 19 апр 2023, 11:12 модератором Avers по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 649
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Mavka 19 апр 2023, 07:46
Отвечу на три цели-задачи в заглавие топика.
1) Создание организации, которая может влиять на ход развития проекта, это правильная вещь, ведь мы менеджеры также имеем свое видение развития проекта, отличимое от видения админов. Однако тут должно быть все намного сложнее в создании и задачи этой организации должны быть иные. По сути мы не можем лишить права админов решать, как развиваться проекту, но мы можем влиять на эти решения. Было бы неплохо создать что то наподобие ФИФА в реале, с тем отличием, что над этой организацией будет стоять выше Совет Лиги. По сути это будет подобно государственному устройству многих стран, где есть президент, то есть Акар, есть Кабинет министров, то есть Совет Лиги и есть парламент, то есть организация, которую нам стоит создать. Ваш предложенный союз на это не годится, ибо среди менеджеров тоже есть разногласия, но он может быть одной из нескольких направлений развития проекта, которые будут входить в эту нечто подобное парламентской ассамблеи.
2) По поводу поведения на форуме и в других местах, то хочется обратить внимание на то, что большего срача, чем в топиках Жанны, наверное нигде нет. Об этом стоит серьезно задуматься. Правильно, сначала было в аббревиатуре речь об адекватности менеджеров, чем спровоцировала своих недругов, а потом стала "белая и пушистая")))
3) По поводу помощи новичкам и другим менеджерам. В принципе здесь все в порядке. Вот мне нужна была помощь недавно, я прицепилась к ТП с глупыми казалось бы вопросами, но ответили и помогли решить проблему. Другое дело, что скорость помощи оставляет желать лучшего, но на это есть ряд причин. Самая главная, что на большинство вопросов отвечает один человек, который имеет и другие роли на проекте. Тут бы стоило реформировать техподдержку, где было бы пару-тройка менеджеров, которые могли оказать первичную помощь, не отвлекая по пустякам Совет Лиги. Ну а более серьезные проблемы уже передавались бы выше.
Чемпионка отметил этот пост как понравившийся.
Mavka
 
 
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Che Guevara 19 апр 2023, 07:57
Ridik писал(а):
Che Guevara писал(а):Здесь и так всё нормально, но могилевскому и Самарской не понять, что ничего не изменится от этого пиара, Жанне да пиар нужен, больше она ничего в игре не может, ну а ридику в жизни общения не хватает, вот для чего эта тема
Один раз отвечу, и на этом точно всё.
Забудь мой ник и город Могилёв. Харе уже навязываться в общении, цепляя на любом форуме. Ну девчат я люблю, пойми это {wall}
Сомневаюсь про девчат, про огни припяти да)
    Желтая карточка была показана за этот пост 19 апр 2023, 11:12 модератором Avers по причине:
  • 2.8. Запрещены личные разборки в форуме (неспортивное поведение).
Аватара пользователя
Che Guevara
Модератор молодежи
 
Сообщений: 3400
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 16:40
Откуда: Столица Руси, Россия
Рейтинг: 633
 
Лейрия (Лейрия, Португалия)
Вайперс (Вакисо, Уганда)
Бенфика (Макао, Макао)
Линьерс (Баия-Бланка, Аргентина)
АФК Академия (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение weber 19 апр 2023, 08:01
Что понял я. Чемпионка хочет быть услышанной АиА и навязывать им своё видение игры. Не получается. Поэтому вот эта вся движуха с попыткой создать партию, получить мандат и право говорить от n-го количества менеджеров. Не будет такого.
Начальник отдела кадров как всегда веселит)
8 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
weber
Эксперт
 
Сообщений: 12838
Благодарностей: 1662
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:46
Рейтинг: 573
 
Славия (Мозырь, Беларусь)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Che Guevara 19 апр 2023, 08:13
weber писал(а):Что понял я. Чемпионка хочет быть услышанной АиА и навязывать им своё видение игры. Не получается. Поэтому вот эта вся движуха с попыткой создать партию, получить мандат и право говорить от n-го количества менеджеров. Не будет такого.
Начальник отдела кадров как всегда веселит)
Ей пытался весь чат объяснить, но она не пробиваемая, если что то облегчить в игре, легко то будет всём и топам ещё легче отрываться
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Che Guevara
Модератор молодежи
 
Сообщений: 3400
Благодарностей: 514
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 16:40
Откуда: Столица Руси, Россия
Рейтинг: 633
 
Лейрия (Лейрия, Португалия)
Вайперс (Вакисо, Уганда)
Бенфика (Макао, Макао)
Линьерс (Баия-Бланка, Аргентина)
АФК Академия (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Ridik 19 апр 2023, 08:13
weber писал(а):Что понял я. Чемпионка хочет быть услышанной АиА и навязывать им своё видение игры. Не получается. Поэтому вот эта вся движуха с попыткой создать партию, получить мандат и право говорить от n-го количества менеджеров. Не будет такого.
Начальник отдела кадров как всегда веселит)
Ну как вы всё любите переворачивать. Ведь понятно, что какой-то обязаловки мнения нести не будут для Админов. Это как консолидированные пожелания, но упорядоченные в одно мнение общее. Чем собирать все эти мнение и мониторить, лучше же написать одно сообщение, за которым будут стоять 50-100 менеджеров. Ну это же в том числе и позволит понимать главным, что на уме у обычных посетителей сайта

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Конечно слабо верится, что советы от менеджеров не войдут в конфликт с определёнными планам Администрации. Но это лучше чем ничего
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 649
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение WOLF DIABLO 19 апр 2023, 08:50
Утопия.
zoil отметил этот пост как понравившийся.
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9962
Благодарностей: 1754
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 597
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Che Guevara 19 апр 2023, 09:48
Ридик=чемпионка
    Желтая карточка была показана за этот пост 19 апр 2023, 11:14 модератором Avers по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Аватара пользователя
Che Guevara
Модератор молодежи
 
Сообщений: 3400
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 16:40
Откуда: Столица Руси, Россия
Рейтинг: 633
 
Лейрия (Лейрия, Португалия)
Вайперс (Вакисо, Уганда)
Бенфика (Макао, Макао)
Линьерс (Баия-Бланка, Аргентина)
АФК Академия (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Gladis 19 апр 2023, 09:52
Бред - заразная штука, особенно во ВСОЛе. Вона сколько заразились и серьёзно строчат посты {facepalm}
    Желтая карточка была показана за этот пост 19 апр 2023, 11:14 модератором Avers по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Gladis
Опытный менеджер
 
Сообщений: 382
Зарегистрирован: 11 дек 2021, 09:52
Откуда: Богодухов, Украина
Рейтинг: 508
 
Кудривка (Кудривка, Украина)
Прабис (Прабис, Гвинея-Бисау)
Уондерерс Атлетико (Санта Лючия, Уругвай)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Чемпионка 19 апр 2023, 11:02
Robstewich писал(а):АиА могут сами написать в ЛС менеджерам, чьи рекомендации им нужны, создать отдельный чат для 5-10 человек (или сколько) им нужно, и от этого уже можно двигаться....
...
А что мешает Акару и Аверсу в этой теме признать хотя бы частичную правоту автора и уже после этого публично заявить, кого они приглашают к сотрудничеству, т.е. озвучить ники этих 5-10 человек? Почему этот вопрос должен решаться "кулуарно"?

Robstewich писал(а):...Создавать на форуме темы? Так их и Аслан весь прошлый год создавал (и остальной народ, даже я где-то пару раз отметился)... {no}
Если возникнет "критическая масса" пользователей проекта, выступающая за что-то, то игнорировать их точку зрения уже будет невозможно! :-)
ДимаРойс отметил этот пост как понравившийся.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2378
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге