Уровень эстонского футбола

проблемы эстонского футбола/развитие

Модератор: Модераторы форума

Сообщение maksikas 18 ноя 2019, 09:40
Доброе время суток, вот она тема дня, что делать? как быть? вот в чем вопрос, давайте обсудим, ведь так можно и на дно залечь при чем очень можно, но не нужно! Пишите, ведь эта проблема - наше общее дело! Жду
отметил этот пост как понравившийся.
maksikas
Опытный менеджер
 
Сообщений: 367
Благодарностей: 18
Зарегистрирован: 14 фев 2004, 23:44
Откуда: Лахти, Финляндия
Рейтинг: 468
 
 

Re: Уровень эстонского футбола
Сообщение augustin 23 ноя 2019, 22:21
maksikas писал(а):Доброе время суток, вот она тема дня, что делать? как быть? вот в чем вопрос, давайте обсудим, ведь так можно и на дно залечь при чем очень можно, но не нужно! Пишите, ведь эта проблема - наше общее дело! Жду
Без обид Максим,что сделали чемпион и предстрвитель от кубка Эстонии не потратили ни одного супера! Вы же видите что Рапламаа и Флора не напрягают пока с составом!
И борьбу Флору в прошлом сезоне и победы над Легией в 50 сезоне по сумме двух матчей!,которая намного сильнее были И ранее хорошие выступления Динамо Таллинн ,Рапламаа и других клубов :super: :beer:
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=332436
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=332437
И один в поле воин, если он воин)) Так что начни с себя! Без обид- мы уже давно знакомы :beer:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Луческу:"Нужно выбирать: или ты хочешь добиваться высоких результатов здесь и сейчас, или ты растишь игроков".
Аватара пользователя
augustin
Профи
 
Сообщений: 625
Благодарностей: 100
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 21:54
Рейтинг: 506
 
 

Re: Уровень эстонского футбола
Сообщение Унеча-forever 24 ноя 2019, 09:59
Какие амбиции - такой и уровень.
{stars}
LadyMacbeth отметил этот пост как понравившийся.
Унеча-forever
 
 
 

Re: Уровень эстонского футбола
Сообщение maksikas 25 ноя 2019, 11:17
augustin писал(а):
maksikas писал(а):Доброе время суток, вот она тема дня, что делать? как быть? вот в чем вопрос, давайте обсудим, ведь так можно и на дно залечь при чем очень можно, но не нужно! Пишите, ведь эта проблема - наше общее дело! Жду
Без обид Максим,что сделали чемпион и предстрвитель от кубка Эстонии не потратили ни одного супера! Вы же видите что Рапламаа и Флора не напрягают пока с составом!
И борьбу Флору в прошлом сезоне и победы над Легией в 50 сезоне по сумме двух матчей!,которая намного сильнее были И ранее хорошие выступления Динамо Таллинн ,Рапламаа и других клубов :super: :beer:
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=332436
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=332437
И один в поле воин, если он воин)) Так что начни с себя! Без обид- мы уже давно знакомы :beer:
Понимаю, но тратить супер на первом этапе это глупо по-моиму, или я не прав? Согласен можно было сыграть по наглее но что есть то есть, дело мне кажется в силе чемпионата, а не отдельных команд. Для меня это вообще 2 сезон в еврокубках, и как играть как распределить свои силы по чемпионату я не совсем понимаю! Набиваю шишки свои, но долго так держаться не смогу!
maksikas
Опытный менеджер
 
Сообщений: 367
Благодарностей: 18
Зарегистрирован: 14 фев 2004, 23:44
Откуда: Лахти, Финляндия
Рейтинг: 468
 
Калью (Таллинн, Эстония)
Мелик (Ашхабад, Туркменистан)
 

Re: Уровень эстонского футбола
Сообщение augustin 27 ноя 2019, 23:16
maksikas писал(а):
augustin писал(а):
maksikas писал(а):Доброе время суток, вот она тема дня, что делать? как быть? вот в чем вопрос, давайте обсудим, ведь так можно и на дно залечь при чем очень можно, но не нужно! Пишите, ведь эта проблема - наше общее дело! Жду
Без обид Максим,что сделали чемпион и предстрвитель от кубка Эстонии не потратили ни одного супера! Вы же видите что Рапламаа и Флора не напрягают пока с составом!
И борьбу Флору в прошлом сезоне и победы над Легией в 50 сезоне по сумме двух матчей!,которая намного сильнее были И ранее хорошие выступления Динамо Таллинн ,Рапламаа и других клубов :super: :beer:
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=332436
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=332437
И один в поле воин, если он воин)) Так что начни с себя! Без обид- мы уже давно знакомы :beer:
Понимаю, но тратить супер на первом этапе это глупо по-моиму, или я не прав? Согласен можно было сыграть по наглее но что есть то есть, дело мне кажется в силе чемпионата, а не отдельных команд. Для меня это вообще 2 сезон в еврокубках, и как играть как распределить свои силы по чемпионату я не совсем понимаю! Набиваю шишки свои, но долго так держаться не смогу!

Да наверно в первом круге не стоит,если команда сильная! Но сейчас у нас соперники будут вероятно по-сильнее нас и как то надо брать очки! Хотя бы один супер в противостоянии! Ну это дело каждого! Мы же не Германия или Англия!
Луческу:"Нужно выбирать: или ты хочешь добиваться высоких результатов здесь и сейчас, или ты растишь игроков".
Аватара пользователя
augustin
Профи
 
Сообщений: 625
Благодарностей: 100
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 21:54
Рейтинг: 506
 
Дельтрас (Сидоарджо, Индонезия)
Тим Хелм (Тарту, Эстония)
 

Re: Уровень эстонского футбола
Сообщение kololeri 19 янв 2020, 03:37
нуно шо то робить... как минимум найти активных чтоб остальных оживить... в фонде 80+ лямов на то...
kololeri
Новичок
 
Сообщений: 31
Благодарностей: 66
Зарегистрирован: 30 май 2018, 10:36
Откуда: Ставрополь, Россия
Рейтинг: 486
 
Вапрус (Пярну, Эстония)
 

Re: Уровень эстонского футбола
Сообщение Irishrover 28 янв 2020, 11:02
Привет! Вижу, что это относительно живая тема в форуме НФ, поэтому решил написать здесь. Если это нарушает правила, пожалуйста, удалите.

У меня есть несколько вопросов, на которые я не нашел однозначных отвова в правилах.
Вводная: я новичок в игре и взял в свободных эстонскую команду, играющую в низшем дивизионе. Судя по всему, перспективы у нее довольно печальные, поэтому я решил заняться обновлением состава. Строю школу и покупаю молодых эстонцев на трансфере. В потенциале хотел бы иметь полностью эстонскую основу. Турнирные результаты на этом этапе меня волнуют мало, хочется сосредоточиться на обновлении состава и прокачке молодых игроков.
Вопрос 1: У меня в составе есть несколько ветеранов, которые смогут провести тренировки перед уходом на пенсию. Я понимаю, что ветеранскую тренировку другому игроку можно назначить только 1 раз. Но в правилах не нашел прямого запрета на то, что, кроме ветеранской, я смогу натренировать этого же игрока через базу. Проще говоря - если я тренирую игрока на базе, то смогу ли еще натренировать его уходящим на пенсию ветераном?
Вопрос 2: В дополнение к предыдущему вопросу - у меня копятся бонусные баллы тренировок. Если я тренирую игрока через бонус, то могу ли я его тренировать еще и на базе и ветераном? Действуют ли в этом случае лимиты на баллы?
Вопрос 3: В тренировочном центре я вижу у некоторых игроков подпись в перспективности: "Тренировки уже не дадут эффекта и могут быть потеряны в матчах". Так как написано это немного не по-русски, я хотел уточнить. Значит ли это, что тренировка на базе 100% будет неудачной? Если да, то могу ли я натренировать этого игрока ветераном/бонусом?

Спасибо!
Irishrover
 
 
 

Re: Уровень эстонского футбола
Сообщение Karwar 29 янв 2020, 12:53
Irishrover, ответы на Ваши вопросы:
1. Ветераны, которые наиграли не менее 55% времени от общего времени игр команды, дают ветеранскую спец возможность, которую можно натренировать в следующем сезоне игроку до 30 лет.
Ветеранскую тренировку можно назначить одному игроку 1 раз и натренировать максимально 2 ветеранских спец возможностей - повысить уровень уже имеющейся у игрока спец возможности и натренировать новую спец возможность. Этому же игроку можно натренировать за сезон 2 спец возможности в трен центре (ТЦ). Может быть любая последовательность тренировок в ТЦ и ветеранами. Важно, что ветеранские спец возможности должны тренироваться за один раз. Баллы силы от ветеранов тоже должны быть натренированы за 1 раз, но их можно тренировать отдельно от ветеранских спец возможностей. Одному игроку можно повысить силу на 4 балла за счет ветеранских баллов силы и эти повышения силы могут идти сверх лимита, установленного для тренировки игрока в ТЦ.
Не использованные ветеранские спец возможности и баллы силы на следующий сезон не переносятся.
2. Бонусные баллы переносятся на следующий сезон. Поэтому рекомендую эти баллы копить, пока не сыграете хотя бы один полный сезон.
Бонусные баллы не связаны с другими тренировками и не имеют лимитов тренировки. Бонусные баллы очень ценный ресурс, накапливаемый на аккаунте.
3. Надпись "Тренировки уже не дадут эффекта и могут быть потеряны в матчах" вводит людей в заблуждения.
Кому тренировать баллы, почему и сколько тренировать, а также какой механизм набора баллов в игре и потери баллов в игре - это отдельные объемные темы, имеющие много нюансов.

Советую Всем новичкам вообще и Irishrover в частности - найдите себе кого то, кто поможет Вам разбираться в игре и будет отвечать на Ваши вопросы.
Вопросы можно задавать мне. Писать лучше в личку в игре.
На форуме вопросы лучше задавать в специальных темах или в какой то общей теме, типа Беседка на форуме Эстонии.

Некоторые советы Irishrover :
1) Снимите с трансфера Джидо Вангай. Это очень важный игрок для Вашей команды. Если Вы его продадите, то Вы нанесете вред своей команде.
также советую снять с трансфера вратаря дубля - Амел Бакалбашич.
2) Не тратьте деньги на покупку игроков! Вообще лучше не покупайте и не продавайте пока игроков.
3) Основная задача в команде на данном этапе это отстроить базу хотя бы до 6 уровня.
В первую очередь необходимо строить физ центр (ФЦ) до 8-го уровня и мед центр (МЦ) хотя бы до 6-го уровня. Эти здания необходимы для эффективной игры команды.
Спорт школа нужна минимум 5-го уровня и нужна она потом, когда будет отстроен ФЦ до упора (те до 8 уровня).
Сейчас можно построить скаут центр (СЦ) 2-го уровня и исследовать в нем скрытые параметры игроков. Кроме того СЦ2 даст возможность видеть усталость игроков команды ближайшего соперника.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 


Вернуться в Эстония