Кулинарные Рецепты

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Kvest78 17 июн 2010, 16:09
Никак на обед не выскочу, вот вспомнил на прошлой неделе дома готовил новое блюдо и безумно понравилось. Попробуйте париготовить, интересно будет ваше мнение. Увидел рецепт на каком то форуме, но слегка подправил. А по времени, как раз, вернуться вечером домой и перед началом генерации приготовить и вкусно поесть.

Ну постараюсь обо всем по порядку

Что надо:
Гречка – на двоих человек достаточно около 100-150 граммов.
Тушёнка – говядина тушёная в банке высшего сорта.
Томатный cоус или кетчуп.
Лук – небольшая луковица.
Перец .
Укроп.
Грибы или грибной соус порошковый
Соль.

1)Нагреть масло (я использовал оливковое) на глубой и широкой сковородке и поджарить мелко нарезанный лук с грибами.

2)Минуты через 2 высыпать нарезанную (измечьченную тушенку) прям со всем содержимым банки, мешать постоянно минуты 4.

3)Добавляем специй на свой вкус, перца (лучше чили измельченный) и 2 столовые ложки томатного соуса или пасты (кетчуп на крайний случай). Тоже все тчательно перемешать и еще немного тушишь пару минут.

4) Засыпаем гречку (сухую) и тут же мешаем с массой в сковороде. И через минуту, разровняв массу на сковороде, залить ее кипятком в пропорции указанной на пачке гречки, то есть сколько надо воды (у меня было 400 мл вроде на 150 грамм). Если не жарили грибы, то прям в этом кипятке до того как залить развести сухой грибной соус.

5)Убавить огонь и закрыть крышкой. Ждём когда распарится гречка. Если вода в сковородке выпарилась – долить ещё чуть чуть, до полной готовности крупы и чтоб воды не было. То есть пробуем, как будет готова гречка, чтоб воды не перелить. По готовности гречки всё перемешиваем как следует, и дать настояться под крышкой ещё минут пять не на огне.

6)Посыпаем укропом и на стол с бутылочкой водочки и солеными огурчиками и грибочками.
------------------------------------------------------
Предлагаю делиться простыми но вкусными и проверенными рецептами. То, что уже сами готовили.
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5351
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 555
 
 

Re: Кулинарные Рецепты
Сообщение sportislife 17 июн 2010, 16:32
O_o только вчера это делал, правда без грибов)
А так тушёнка с гречкой это бессмертное сочетание, очень сытно быстро и вкусно)
sportislife
 
 
 

Re: Кулинарные Рецепты
Сообщение vorona 17 июн 2010, 19:19
у нас футбол или кулинария? 8)
vorona
 
 
 

Re: Кулинарные Рецепты
Сообщение Kvest78 17 июн 2010, 19:25
vorona писал(а):у нас футбол или кулинария? 8)
У нас тут оффтопик... А футболистам кушать надо, не всем же как тебе мамка ужин подогревает.
Уроки сделал уже 8) ?
Последний раз редактировалось Anonymous 17 июн 2010, 19:26, всего редактировалось 1 раз.
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5351
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 555
 
Костинброд (Костинброд, Болгария)
Агричад (Н`Джамена, Чад)
Наутико (Ресифе, Бразилия)
Лагу Юнайтед (Хониара, Соломоновы о-ва)
 

Re: Кулинарные Рецепты
Сообщение sportislife 17 июн 2010, 19:25
Ну а кто в футбол-то играет?
Так что холостяцкие секреты никтому не помешают :beer:
sportislife
 
 
 

Re: Кулинарные Рецепты
Сообщение Feo 17 июн 2010, 20:12
У меня яичница с луком и бутылка кетчупа всегда в почёте... хотя, в последнее время жирую - всё-таки женщина в доме это хорошо :-)
Feo
 
 
 

Re: Кулинарные Рецепты
Сообщение vorona 17 июн 2010, 20:30
Kvest78 писал(а):
vorona писал(а):у нас футбол или кулинария? 8)
У нас тут оффтопик... А футболистам кушать надо, не всем же как тебе мамка ужин подогревает.
Уроки сделал уже 8) ?
решил опустить меньшего? ну красавец, будем считать что получилось.
п.с. для тех кто в бронепоезде - сейчас лето и уроков нету, экзамены я сдал. а ты побольше гуляй на свежем воздухе, что бы не забывать какое там время года нынче.
vorona
 
 
 

Re: Кулинарные Рецепты
Сообщение Kvest78 17 июн 2010, 20:38
vorona писал(а):п.с. для тех кто в бронепоезде - сейчас лето и уроков нету, экзамены я сдал. а ты побольше гуляй на свежем воздухе, что бы не забывать какое там время года нынче.
Учиться надо и в каникулы:-). Вот лучше бы поделился каким нибудь своим рецептом - быстрого и простого блюда.
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5351
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 555
 
Костинброд (Костинброд, Болгария)
Агричад (Н`Джамена, Чад)
Наутико (Ресифе, Бразилия)
Лагу Юнайтед (Хониара, Соломоновы о-ва)
 

Re: Кулинарные Рецепты
Сообщение sportislife 17 июн 2010, 20:46
Пипец, даже тему с рецептами в срач превратили, это талант надо иметь!
Что бы не оффтопить. Рецепт известный, но вдруг коому пригодится. Сам так очень часто делаю
Нужно:
Упаковка куриных ножек или бёдер
Специи по вкусу, соль
Микроволновка.

Берём ножки, обтираем их специями и солью, засовываем в микроволновку. Я кладу на решётку для грили, но можно и просто на тарелку. Режим я выставляю микроволны и гриль, можно просто гриль, вроде просто микроволны тоже можно. Ждём 20 минут и вкусная еда готова :) Очень быстро и вкусно, единственный минус, сок с курицы стекает вниз и потом отмывать подставку в микроволновке немного запарно.
sportislife
 
 
 

Re: Кулинарные Рецепты
Сообщение Kvest78 17 июн 2010, 20:49
sportislife писал(а):Пипец, даже тему с рецептами в срач превратили, это талант надо иметь!
Что бы не оффтопить. Рецепт известный, но вдруг коому пригодится. Сам так очень часто делаю
Нужно:
Упаковка куриных ножек или бёдер
Специи по вкусу, соль
Микроволновка.

Берём ножки, обтираем их специями и солью, засовываем в микроволновку. Я кладу на решётку для грили, но можно и просто на тарелку. Режим я выставляю микроволны и гриль, можно просто гриль, вроде просто микроволны тоже можно. Ждём 20 минут и вкусная еда готова :) Очень быстро и вкусно, единственный минус, сок с курицы стекает вниз и потом отмывать подставку в микроволновке немного запарно.
Ты знаешь, делал похожее. Чтобы сок не стекал попробуй это готовить в стеклянном блюде глубоком для микроволновки. А специи хороши, которые для гриля.
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5351
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 555
 
Костинброд (Костинброд, Болгария)
Агричад (Н`Джамена, Чад)
Наутико (Ресифе, Бразилия)
Лагу Юнайтед (Хониара, Соломоновы о-ва)
 

Re: Кулинарные Рецепты
Сообщение sportislife 17 июн 2010, 20:59
Ты знаешь, делал похожее. Чтобы сок не стекал попробуй это готовить в стеклянном блюде глубоком для микроволновки. А специи хороши, которые для гриля.
Это конечно можно, но тогда там корочка будет только сверху, а внизу она будет в соке лежать, эт оне айс. А корочка, со специями, это самая вкуснятина) Если ещё с пивком, то просто шик!
sportislife
 
 
 

Re: Кулинарные Рецепты
Сообщение L1v[z0]r 19 июн 2010, 19:56
Я когда в армии служил, кормят там сами представляете как, нас ребята научили как можно пообедать на 50 рублей...:) вообщем покупаешь дошерак, пюре ролтон, сухарики и майонез. Все это перемешиваешь, кипяточком залил и до ужина сытый :) может кому на будущее пригодиться ...:)
L1v[z0]r
 
 
 

Re: Кулинарные Рецепты
Сообщение Kvest78 20 июн 2010, 15:18
И майонез заливать? Экстримально выглядит.
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5351
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 555
 
Костинброд (Костинброд, Болгария)
Агричад (Н`Джамена, Чад)
Наутико (Ресифе, Бразилия)
Лагу Юнайтед (Хониара, Соломоновы о-ва)
 

Re: Кулинарные Рецепты
Сообщение L1v[z0]r 20 июн 2010, 17:26
Kvest78 писал(а):И майонез заливать? Экстримально выглядит.
Ну можно и потом добавить :) как кому нравиться
L1v[z0]r
 
 
 

Re: Кулинарные Рецепты
Сообщение TalRaash 20 июн 2010, 17:42
еще пару холостяцких рецептов)
1. Берешь телефон, набираешь номера друзяков... Зовешь посмотреть футбол... И вуаля у тебя в холодильники матереализуется пивко и чипсы)
2. Ну одним пивом и чипсами сыт не будешь... На помощь приходит рис+килька))) отличное блюдо) :beer:
TalRaash
 
 
 

След.

Вернуться в Оффтопик