История Украины глазами россиян.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Barrem 04 фев 2013, 15:42
Начало темы viewtopic.php?f=6&t=157876&start=345


Судя по Библии мы все произошли от Адама и Евы :grin:

Miklesh писал(а):А если кто то хочет то пусть для него великими героями будут Мазепа и Бандера.

Надеюсь,это не камень в мой огород?

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Забыл сказать,что украинцы не называют россиян "москалями"(как некоторые утверждают),а совсем иное слово употребляют.
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17578
Благодарностей: 1194
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 517
 
 

Re: История Украины глазами россиян.
Сообщение Santos 04 фев 2013, 15:47
Miklesh писал(а):Александр Невский ,русский князь из династии Рюриковичей князей Киевских . А если кто то хочет то пусть для него великими героями будут Мазепа и Бандера.
Жаль конечно, объединенного чемпионата не будет, политика кошелек ,и людская тупость не дадут.
Нашел кем восхищаться. Предатель, вассал золотоординского хана, уничтоживший тысячи русских. Побратим Сартака. Не читайте переписанную историю при Екатерине. http://a-ingwar.blogspot.de/2008/05/blog-post_1831.html - вот здесь, например, почитай.
Santos
 
 
 

Re: История Украины глазами россиян.
Сообщение firescorp 04 фев 2013, 16:18
Не могу понять к чему вообще тема и почему возникла необходимость в обсуждении?Если название темы является её сутью,то опишу своё видение. Город Москва стал центром и сплотителем окружных и братских народов много позже,нежели такие же исторические события происходили с Киевом или Новгородом. Ну просто не была Москва раньше так развита,и это нормально. Что касается Украинцев и Русских языки у нас насколько похожи настолько и разные,я сейчас читаю мемуары своего двоюродного деда Генерала Попеля,читаю первую книгу,где он рассказывает о самом начале войны. В те годы он был полит.работником в 8-й механизированной танковой дивизии и на себе испытал,как могут биться все народы населяющие наше государство за единое дело,там приведено немало фактов. Фактов,которые вспомнил очевидец событий,в чём-то герой,в чём-то просто человек со своей человеческой позицией. Так вот девушек украинских там называют паночками,ну вот так уж повелось.есть что-то от польского владычества,но это единственное,что различает русских и украинцев,по крайней мере в те годы было именно так. И я считаю,что именно в критические моменты все второстепенные вещи отходят далеко и остаётся лишь то,что может повлиять на судьбу людей. Люди были вместе шли в атаку или оборонялись в едином порыве и никто не смотрел на цвет кожи или разрез глаз. Так неужели мы всего за немногим менее 70 лет успели так мутировать)))что превратились в отдельные народы,попахивает уж очень попахивает это какой-то псевдонациональной идеей. А на счёт хохлов и москалей,для меня в этом ничего обидного. Ну москаль и что дальше,вообще русских кацапами принято называть,а москали наверно больше москвичи)))
firescorp
 
 
 

Re: История Украины глазами россиян.
Сообщение Santos 04 фев 2013, 16:23
firescorp писал(а):Не могу понять к чему вообще тема и почему возникла необходимость в обсуждении?Если название темы является её сутью,то опишу своё видение. Город Москва стал центром и сплотителем окружных и братских народов много позже,нежели такие же исторические события происходили с Киевом или Новгородом. Ну просто не была Москва раньше так развита,и это нормально. Что касается Украинцев и Русских языки у нас насколько похожи настолько и разные,я сейчас читаю мемуары своего двоюродного деда Генерала Попеля,читаю первую книгу,где он рассказывает о самом начале войны. В те годы он был полит.работником в 8-й механизированной танковой дивизии и на себе испытал,как могут биться все народы населяющие наше государство за единое дело,там приведено немало фактов. Фактов,которые вспомнил очевидец событий,в чём-то герой,в чём-то просто человек со своей человеческой позицией. Так вот девушек украинских там называют паночками,ну вот так уж повелось.есть что-то от польского владычества,но это единственное,что различает русских и украинцев,по крайней мере в те годы было именно так. И я считаю,что именно в критические моменты все второстепенные вещи отходят далеко и остаётся лишь то,что может повлиять на судьбу людей. Люди были вместе шли в атаку или оборонялись в едином порыве и никто не смотрел на цвет кожи или разрез глаз. Так неужели мы всего за немногим менее 70 лет успели так мутировать)))что превратились в отдельные народы,попахивает уж очень попахивает это какой-то псевдонациональной идеей. А на счёт хохлов и москалей,для меня в этом ничего обидного. Ну москаль и что дальше,вообще русских кацапами принято называть,а москали наверно больше москвичи)))
Я думаю, что за времена СССР народы на столько перемешались, что стали братьями в большей степени из-за этого. Найдется здесь на форуме хоть 1 человек у которого нет родственников в другой стране бывшего СССР? Сомневаюсь.
Вопрос в том, что было до СССР :)
Santos
 
 
 

Re: История Украины глазами россиян.
Сообщение Barrem 04 фев 2013, 16:23
firescorp писал(а):Не могу понять к чему вообще тема и почему возникла необходимость в обсуждении?Если название темы является её сутью,то опишу своё видение. Город Москва стал центром и сплотителем окружных и братских народов много позже,нежели такие же исторические события происходили с Киевом или Новгородом. Ну просто не была Москва раньше так развита,и это нормально. Что касается Украинцев и Русских языки у нас насколько похожи настолько и разные,я сейчас читаю мемуары своего двоюродного деда Генерала Попеля,читаю первую книгу,где он рассказывает о самом начале войны. В те годы он был полит.работником в 8-й механизированной танковой дивизии и на себе испытал,как могут биться все народы населяющие наше государство за единое дело,там приведено немало фактов. Фактов,которые вспомнил очевидец событий,в чём-то герой,в чём-то просто человек со своей человеческой позицией. Так вот девушек украинских там называют паночками,ну вот так уж повелось.есть что-то от польского владычества,но это единственное,что различает русских и украинцев,по крайней мере в те годы было именно так. И я считаю,что именно в критические моменты все второстепенные вещи отходят далеко и остаётся лишь то,что может повлиять на судьбу людей. Люди были вместе шли в атаку или оборонялись в едином порыве и никто не смотрел на цвет кожи или разрез глаз. Так неужели мы всего за немногим менее 70 лет успели так мутировать)))что превратились в отдельные народы,попахивает уж очень попахивает это какой-то псевдонациональной идеей. А на счёт хохлов и москалей,для меня в этом ничего обидного. Ну москаль и что дальше,вообще русских кацапами принято называть,а москали наверно больше москвичи)))

Ну хоть один человек нормальным оказался :beer: Со всем согласен.
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17578
Благодарностей: 1194
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 517
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: История Украины глазами россиян.
Сообщение kassota 04 фев 2013, 16:25
Santos писал(а):
Miklesh писал(а):Александр Невский ,русский князь из династии Рюриковичей князей Киевских . А если кто то хочет то пусть для него великими героями будут Мазепа и Бандера.
Жаль конечно, объединенного чемпионата не будет, политика кошелек ,и людская тупость не дадут.
Нашел кем восхищаться. Предатель, вассал золотоординского хана, уничтоживший тысячи русских. Побратим Сартака. Не читайте переписанную историю при Екатерине. http://a-ingwar.blogspot.de/2008/05/blog-post_1831.html - вот здесь, например, почитай.
что первые, что вторые это все однобокие аргументы за и против Александра Невского, однако факта, что с правления Александра Невского началось объединение русских земель никто из историков не оспаривает.
Barrem писал(а):Забыл сказать,что украинцы не называют россиян "москалями"(как некоторые утверждают),а совсем иное слово употребляют.
кацапами что ли? :grin:
kassota
 
 
 

Re: История Украины глазами россиян.
Сообщение Barrem 04 фев 2013, 16:27
Santos писал(а):Вопрос в том, что было до СССР :)

Что было до СССР достоверно никто не скажет,т.к.у каждого историка своя правда есть на те или иные события.

Добавлено спустя 59 секунд:
kassota писал(а):
Barrem писал(а):Забыл сказать,что украинцы не называют россиян "москалями"(как некоторые утверждают),а совсем иное слово употребляют.
кацапами что ли? :grin:

Заметь-это не я сказал ;) Ну что это слово обозначает,думаю,ты и сам найдешь!
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17578
Благодарностей: 1194
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 517
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: История Украины глазами россиян.
Сообщение seifert 04 фев 2013, 16:29
Собственно, по теме - глупейшая из тем. Всё равно что история утюга глазами сковородок. Но не могу удержаться от комментирования не менее глупого высказывания.
Santos писал(а):
Miklesh писал(а):Александр Невский ,русский князь из династии Рюриковичей князей Киевских . А если кто то хочет то пусть для него великими героями будут Мазепа и Бандера.
Жаль конечно, объединенного чемпионата не будет, политика кошелек ,и людская тупость не дадут.
Нашел кем восхищаться. Предатель, вассал золотоординского хана, уничтоживший тысячи русских. Побратим Сартака. Не читайте переписанную историю при Екатерине. http://a-ingwar.blogspot.de/2008/05/blog-post_1831.html - вот здесь, например, почитай.
Детко, прежде чем повторять вдутую в уши хренотень, подумай предварительно: не будешь ли выглядеть идиотом. Не фактического материала, не всех известных обстоятельств времени и территории на которой жил и действовал Александр Невский ты стопудово не знаешь. Знал бы, не повторял бы журналистко-литературные бредни. Даже Феннел, английский историк почему-то вдруг озаботившийся в своё время популяризацией этой версии в 40-60 годах (хотя почему думаю исходя из времени и подданства даже ты будешь способен понять) и то был куда осторожнее в выражениях, поскольку был всё таки знатоком русской истории. Ты же явно не знаток.
seifert
 
 
 

Re: История Украины глазами россиян.
Сообщение kassota 04 фев 2013, 16:40
Barrem писал(а):Заметь-это не я сказал ;) Ну что это слово обозначает,думаю,ты и сам найдешь!
да как бы, это еще с древних времен по домашнему ласково, хохлы это хохлы с чубчиками кацапы это кацапы бородачи :grin: а вот москали и бендеры это уже на другом дипломатическом уровне употребляется.
kassota
 
 
 

Re: История Украины глазами россиян.
Сообщение Santos 04 фев 2013, 16:41
seifert писал(а):Детко, прежде чем повторять вдутую в уши хренотень, подумай предварительно: не будешь ли выглядеть идиотом. Не фактического материала, не всех известных обстоятельств времени и территории на которой жил и действовал Александр Невский ты стопудово не знаешь. Знал бы, не повторял бы журналистко-литературные бредни. Даже Феннел, английский историк почему-то вдруг озаботившийся в своё время популяризацией этой версии в 40-60 годах (хотя почему думаю исходя из времени и подданства даже ты будешь способен понять) и то был куда осторожнее в выражениях, поскольку был всё таки знатоком русской истории. Ты же явно не знаток.
Слепота, прежде чем обзывать, что показывает уровень твоего ума, задумайся о том, что пишешь сам.
Не знает этого никто, и это известный факт. История везде писанная и переписанная в т.ч. история России. А то, что при Екатерине она переписана - это неоспоримый факт. Славную историю написать любой сможет, тем более, что на это выделялись огромные средства, жглись неудобные источники, переписывались общепризнанные.
Давай по пунктам, с чем не согласен?
Santos
 
 
 

Re: История Украины глазами россиян.
Сообщение Miklesh 04 фев 2013, 16:43
Сантос ,татары брали дань, но не посягали на святое православную веру. Кто предатель так это Данилка, перекрестыш, во всех верах - это мерзость, именно от его Галиции- "Галичина",именно с тех пор вбился кол между братскими народами, и торчит по сей день,даже между Вами украинцами,и Вы это знаете.
Miklesh
 
 
 

Re: История Украины глазами россиян.
Сообщение Santos 04 фев 2013, 16:46
Miklesh писал(а):Сантос ,татары брали дань, но не посягали на святое православную веру. Кто предатель так это Данилка, перекрестыш, во всех верах - это мерзость, именно от его Галиции- "Галичина",именно с тех пор вбился кол между братскими народами, и торчит по сей день,даже между Вами украинцами,и Вы это знаете.
Брали дань, а еще для этого переписали население, руками Невского.
А в чем Данилка предатель?
О каком коле речь?
Santos
 
 
 

Re: История Украины глазами россиян.
Сообщение firescorp 04 фев 2013, 16:49
Santos писал(а):Я думаю, что за времена СССР народы на столько перемешались, что стали братьями в большей степени из-за этого. Найдется здесь на форуме хоть 1 человек у которого нет родственников в другой стране бывшего СССР? Сомневаюсь.
Вопрос в том, что было до СССР :)
а какой смысл в этом вопросе?ну допустим,я не особо силён в истории средневековья и уж тем более дальше по временам. Будем рассуждать прямо и просто,до СССР,была Россия, до России была Русь,в различных её вариантах с разными центрами,но за это время в результате взаимных торговых отношений в государстве,набегов кочевников и рыцарей с севера сколько только не примешалось к народам разных генотипов)))В те времена тем более,как и в наши в среднем за век появлялось 3-4 поколения,а это не просто новые люди,это люди работающие и живущие в разных местах не только города или поселения,а нередко координально менявшие свой способ обитания и жизни. Так какой смысл вообще в обсуждении. Нет,конечно,если это исторический диспут,то я постою в сторонке,почитаю высказывания,но сейчас эта тема больше походит на то,как глухой пытается обяснить слепому,как пройти в библиотеку в 3 часа ночи. Ни тому,ни другому это не нужно и не под силу из-за неких обстоятельств. Останусь при своём мнении,что славянская группа людей живших на территории Руси-России-СССР примерна одинакова и как-то разделять её нет никакого смысла,впрочем как и нет смысла нарочито определять,что татары,например, ведь потомки монголо-татаров)))и всё в таком духе)))А вообще есть в обществе темы для разговора,которые принято считать исключительно деликатными,такие как религия,национальность и другие,это не те темы на которые можно вот так с кондачка кинуть пару сообщений и потом смотреть как закрутился процесс обсуждения. Всё очень тонко и очень ценно,чтобы обсуждать не владея корневыми знаниями или если эти знания подменены лже-теориями и выводами.
firescorp
 
 
 

Re: История Украины глазами россиян.
Сообщение delfin 04 фев 2013, 16:49
Советуется к прочтению "Страна Моксель", интересующимся историей "братских народов" в первую очередь россиян.
От себя, считаю неприемлемым сегодня называть "братскими народами", население бывшего СССР. Такое понятие выгодно только центрообразующему народу со столицей в Москве, для создания нужной идеологии империи по отношению к своим колониям.
Украина осталась в сознании многих россиян, да и украинцев тоже, колонией "великой и неделимой"...
delfin
 
 
 

Re: История Украины глазами россиян.
Сообщение firescorp 04 фев 2013, 17:02
delfin писал(а):Советуется к прочтению "Страна Моксель", интересующимся историей "братских народов" в первую очередь россиян.
От себя, считаю неприемлемым сегодня называть "братскими народами", население бывшего СССР. Такое понятие выгодно только центрообразующему народу со столицей в Москве, для создания нужной идеологии империи по отношению к своим колониям.
насколько я понимаю к братским относятся народы одной группы,например славяне. На территории СССР были и другие национальности и этнические группы,и безусловно таджики были ближе узбекам,или латыши литовцам. В этом нет ничего странного или предосудительного,чем более похож один на другого,тем ближе они друг другу по духу. просто не надо искать способов размежевать тех, кто прекрасно жил долгие сотни лет соседствуя, поддерживая в деловом и территориальном плане друг друга.
firescorp
 
 
 

След.

Вернуться в Оффтопик